Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:56, 12 ноября 2011

ТАРАЗ. ИСТОРИЯ ОДНОГО ТЕРАКТА. ВИДЕО

ПЯТЕРО ПОЛИЦЕЙСКИХ И СОТРУДНИКОВ КНБ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА В ЦЕНТРЕ ТАРАЗА И ПЕРЕСТРЕЛКИ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА КОМИТЕТА НАЦБЕЗОПАСНОСТИ.

По последним данным в городе прогремел один взрыв.

Blog post image

"12 ноября в городе Тараз неизвестным было совершено разбойное нападение на один из оружейных магазинов города, где был убит охранник, ранен еще один человек и похищены 2 ружья "Сайга". После совершения нападения преступник скрылся на легковой автомашине. Во время преследования преступника с целью его задержания получили смертельные огнестрельные ранения 2 сотрудника наряда полиции. При задержании возле одного из центральных магазинов раненый преступник совершил, предположительно, самоподрыв, в результате чего погиб сотрудник дорожной полиции", - говорится в официальном сообщении МВД.

Что ещё должно взорваться и сколько раз, чтобы некоторые товарищи скептики, наконец, поняли, ЧТО и ПОЧЕМУ происходит сейчас в Казахстане?

О том, что предшествовало событиям в Таразе, можно почитать тут:

1. СЛУХИ. ИНФОРМАЦИОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ

2. ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. КТО УГРОЖАЕТ КАЗАХСТАНУ?

Кстати. Буквально через несколько дней должно произойти вот что:

"Президенты России, Белоруссии и Казахстана 18 ноября обсудят в Москве актуальные вопросы интеграции в рамках Таможенного союза, сообщает пресс-служба главы российского государства. "Главы входящих в Таможенный союз государств проведут переговоры по актуальным вопросам интеграции на евразийском пространстве в свете вступления в силу с 1 января 2012 г. пакета международных договоров Единого экономического пространства (ЕЭП) трех стран", - говорится в сообщении. В ходе трехсторонней встречи Дмитрия Медведева, Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева "планируется подписание ряда документов, имеющих принципиальное значение для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества".

Не видите связи суслика? А он есть.

ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА БУДУТ ТУТ. ВИДЕО с места событий там же.

 

PS: Выпуск "ЗАЧЕМ РАСПУСКАЮТ ПАРЛАМЕНТ" всё ещё в свободном доступе.

1