Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:44, 26 октября 2009

Драка за мяч.

Привет всем!

Футбол надеюсь любите? Вам нравится, когда забивают красивые голы? Наверняка, да. А мне нравятся красивые сейвы. Это когда вратарь грациознейшим прыжком ловит казалось бы неостановимый мяч. Или когда идет серия пробивных ударов по воротам и вратарь их все отбивает. Красота!

Сам с детства стою на воротах. Почему? Ну не нравиться мне бегать за мячом, мне его так принесут, да еще и пнут в мою сторону. Помню, в 6 лет, стоял на воротах,

а тогда были тяжелые резиновые китайские мячи, и вот игра в разгаре. Я стою никого не трогаю, тут дальний удар, я умудряюсь не словить его и получаю чудовищный удар в нос. Помню, много было крови. Тогда мне и сломали перегородку носа. Эх было время. Вообще вратарем играть весьма травмоопасно. Вчера вот играл в футбол. Как полагается стоял на воротах, никого не трогал, тут атака соперников, защитники прошляпили нападающего, выход один на один, я выхожу из ворот, удар, я падаю, отражаю мяч. Круглая сволочь попадает прям на ногу вражеского нападающего. Удар! Я лежу и вижу как белый сферический объект движеться прямым курсом на меня. Бац! И звезды. Такое было ощущение, что с лица кожу содрали. Из глаз автоматом слезы. Ощущение, скажу, не из приятных. Пацаны подбежали, подняли. И вот я стою на ногах, меня шатает и чувствую как из носа теплой струйкой, огибая губы, стекаясь по подбородку и капая на газон побежала кровь. Я в непонятке пытаюсь просто закрыть нос, не помогает. Мои кожаные коричневые перчатки уже стали полубордовыми. Трясущимися руками достаю носовой платок и зажимаю нос. Пацаны в шоке. Меня тут же заменили. Я шатаясь пошел в раздевалку, подошел к зеркалу и увидел! Красное лицо, красные глаза, кровь на носу, щеках, подбородке, порваная губа также добавляла свою долю томата и над всем этим красовался фиолетовый нос. Эх, красавчик. Но ничего, через 10 минут, снова встал на ворота. В этот день мы выиграли со счетом 12 - 6. И вот теперь сижу. Все колени в синяках, пальцы болят, гематомы на голенях и такое ощущение, что ухо сломали.

Вот так вот весело играть вратарем. А кто как играет?

0
211
6