Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:56, 11 ноября 2011

Инкассаторы – солдаты удачи

Если говорить с самого начала, то инкассация это прием, перевозка, сдача и дальнейшее зачисление наличных денег на расчетный счет.

Ну а капнув глубже можно узнать, что это одна из самых опасных професий современного мира. Люди, которые ежедневно имеют дело с огромными суммами, находятся в сложных бытовых ситуациях, обязаны спокойно выходить из любой сложноти и посредствам профессионализма исполнять свою работу на все 100, это и есть инкассаторы.

Blog post image

Во-первых,  инкассацию могут осуществлять банки и прочие кредитные организацию, только получив определенное разрешение, именно это делает услугу уникальной и позволяет контролировать высокое качество.

Во-вторых, прежде чем производить инкассацию, специальные сотрудники изучают не только бумажну, финансовую и кредитную историю клиента, но и сам физический объект, откуда будет необходимо вывозить деньги. Все пункты должны быть соблюдены, потому что в этом деле малейшая погрешность или недочет могут обернуться трагедией – угрозой для жизни людей, а не только мешков с деньгами.

После детального изучения клиента обговариваются условия услуги и оплаты, это зависит от каждого отдельного случая. Очень важны при этом, месторасположение оъекта, рабочая сумма, количество инкасаторов и машин а также периодичность.

Более того, отдельно обговаривается точное время переброски денежных средств, маршрут и прочие мелочи, которые в свою очередь составляют четко продуманный план действий.

Машина постоянно меняет маршрут и только ограниченный круг людей знает его, однако при этом она не может менять его самовольно, также машины снабжены устройствами слежения, прочными замками и другими щитами от случайностей.

Сотрудники агенств отбираются на эту работу так же скурпулезно, учитывая ее нервный характер. После теста и определенной подготовки инкасаторы становятся выносливее относительно внешних раздражителей и менее подвержены стрессу в связи со специальным обучением.

Это необходимо потому, что при экстремальной ситуации решающую роль играет не бронированная дверь, сейфы или толстое стекло, а именно человек. Так что ему нельзя паниковать и просто необходимо быть всегда предельно собранным и внимательным.

И подводя итог, если доход бизнеса идет в гору и вам нужны надежные партнеры или вы нуждаетесь в разовой инкассации, обратитесь в качественные структуры, во избежание любых неприятностей и возможных ошибок.

Источник: Охранник.кз

1
1158
1