Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:37, 11 ноября 2011

Помощник или жертва обстоятельств?

В СМИ последнее время все больше и больше обсуждается темы материальных ценностей, денежных потоков, валютных кризисов и прочего. Не мало пишут и рассказывают и о людях в чьих карманах сосредоточено много денег. История как правило одна, наворовал, попал или не попал в руки правосудия, бежал…

Про похождения М.Аблязова в странах бывшего советского союза информации достаточно, о новых приключениях в старом свете мы знаем не понаслышке, что же происходит с людьми, которые так или иначе были втянуты в махинации беглого олигарха?

Возможно все, кто волей или неволей побывал в «аблязовских» руках оказался ненужным, а связав свое имя с фамилией преступника, человек и вовсе теряет имевшийся авторитет, уважение, положение, а что еще хуже может получить и порядочный срок.

К сожалению эти ряды пополнил и руководитель КПК  Газиз Алдамжаров. Но стоит разобраться с этой ситуацией, ведь грамотный политик, по натуре честный и справедливый человек, не имеющий шикарных вилл, дорогих машин и счетов в зарубежных банках, скорее всего стал жертвой обстоятельств.

Когда Г.Алдамжаров встал у руля партии, то наверняка не предполагал, куда она катится и, что Компартия Казахстана уже обречена и не нуждается ни в чьей помощи. Механизм и алгоритм падения был заложен еще прежним руководством в лице С.Абдильдина, по-видимому, продавшего партию, в свое время, беглому олигарху и его верному слуге В.Козлову вместе с марионеточной «Алгой».

Безусловно, логичными последствиями двух несвязуемых вещей (ведь коммунистической демократии нет?) является осень 2011 года, когда вступило в законную силу приостановление деятельности партии из-за вступления в «Народный фронт», что также не исключает и дальнейшее закрытие Компартии Казахстана.

Кстати говоря, «Народный фронт» В.Козлов не зарегистрировал, опираясь на отсутствие необходимости, либо же он не сделал этого преднамеренно, ведь очевидным является тот факт, что создание «Народного фронта» руками В.Козлова это попытка создания нового инструмента борьбы беглеца Мухтара Аблязова за ничто иное, как власть в Казахстане.

Методы, которыми аппелирует М.Аблязов схожи с рыночным подходом, т.е. для достижения цели, все средства хороши, даже люди, что еще раз наглядно демонстрирует истинное направление его движения.

Не вольно на ум приходит старое выражение «деньги –зло», кстати как нельзя лучше показывающее то во что превращаются люди, связавшие себя с беглым олигархом и его деньгами. Соответственно напрашивается вывод о так называемых «аблязовцах».

Но возвращаясь к коммунистам и проанализировав последние события, становится понятно, что Г.Алдамжаров не подходит под описание «аблязовцев», скорее всего он стал заложником отрицательного «наследства» С.Абдильдина.

В создавшейся ситуации поневоле сочувствуешь Г.Алдамжарову, которого «алговцы» и В.Козлов попросту кинули и даже не поддержали в судебных тяжбах. В случае ликвидации коммунистической партии, Г.Алдамжаров получит абсолютно не заслуженные ярлыки «аблязовца» и «могильщика» КПК, но возможно еще не все потеряно Газиз Камашевич?

 

Надежда Румянцева

 
0
143
0