Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:32, 10 ноября 2011

Поездка на лобовом стекле автобуса

Вчера мне довелось совершить увлекательнейшее путешествие! Интересным оно стало для меня отнюдь не из-за пункта назначения, поразил сам процесс транспортировки моего уставшего после рабочего дня тельца в направлении дома.

Дом, милый дом, находится на проспекте Тлендиева - новый спальный район нашей столицы :) Если Вам случалось оказаться в самом начале улицы Сейфуллина, Вы наверняка вскрикивали от удивления: тысячи квартир выросли буквально как грибы! Огромный микрорайон, многие дома уже полностью заселены, кирпичные, теплые - благодать! Если бы не одно НО!

ТРАНСПОРТ!

Итак, вернемся к путешествию!

18:30. На остановке в ожидании автобуса собрались такие же, как я, уставшие работающие взрослые и не менее уставшие школьники, как и положено, с огромными рюкзаками и сумочками со  второй обувью. И вот он, первый автобус! Накрененный, с запотевшими окнами, плетется в направлении остановки. Толпа наполнилась ликованием, сейчас уедем! Но НЕТ, автобус проезжает мимо, оставляет вышедших людей поодаль и отправляется в путь, так и не захватив ни одного из нас, ожидавших его с такой надеждой!

18:50. Начинаем собираться в кучки, все-таки стадный инстинкт дает о себе знать, да и астанинская погода с ее легендарным ветром не оставляет шансов постоять в сторонке - в толпе, как никак, больше шансов не замерзнуть :)

И вот еще один автобус, дети радостно бегут за ним, открываются двери - опять без шансов! Взрослые даже не дают им подойти к дверям, прорываются внутрь...  Я даже не стала пытаться!

19:20. Первый автобус, в который удалось втиснуться! Ура! Протаскиваю вместе с собой девочку, беру в руки телефон и кошелек и ей советую ценные вещи держать на виду. Влезли, тронулись! И вот оно, лобовое стекло, то самое, о котором говорится в названии :) Упершись в него обеими руками, ибо поручней в зоне досягаемости не оказалось, я почувствовала себя словно на аттракционе!! :) Особая благодарность нашим талантливым водителям, будто преднамеренно обученным специальной методике вождения "газ-тормоз"!

Играл шансон, фонари светили в лицо, машины мчались мимо... странный такой момент, откуда ни возьмись, ощутилось счастье! Такое детское, и хотелось смеяться! Я практически еду на стекле! Водители соседних автобус сочувствующе смотрят на нас, а мне весело :)

Стоит ли говорить, как из меня сделали отбивную? Думаю, многие  попадали в похожие ситуации... И многие знают, как это приятно, выйти наконец на своей остановке, будто заново родился! :D

Вот такой простой способ испытать новые ощущения :)

 

П.С. Хоть и пишу я с легким юмором, но все же очень жалко детей, которые почти час мерзли на остановке, не имея возможности добраться до дома.

В нашем районе живет огромное количество молодых семей с маленькими детьми, живут бабушки и дедушки. В забитые автобусы они тоже заходить не рискуют. Все стоят. Все мерзнут. И это только минус 10, а что будет зимой?..

0
206
1