Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:03, 10 ноября 2011

Развитие ребенка: раскрашивание

Blog post imageРебят, я понимаю, что здесь контингент в основном тинэйджеры. Но ведь есть единицы пап и мам, а еще есть любящие братья и сетры, а так же дяти, тети.

Этот пост для вас, уважаемые!

Вспомните, ваше неугомонное детство? Что вас могло удержать на месте, лет так с 4х и до школы? Раскраски!  Книжки-раскраски любят все дети, ведь это так интересно: самому превратить рисунок в разноцветную картинку. К тому же раскрашивание картинок чрезвычайно полезное занятие: оно помога­ет развить творческие способности, фантазию, мелкую моторику. А чтобы раскраски принесли максимум пользы, выбирать их нужно с умом.

Раскрашивание картинок даёт возможность ребёнку значительно увеличить свои знания о мире, который его окружает. Малыш знако­мится с цветами и формами, обучается технике штриховки (предложите поначалу аккуратнень­ко закрасить элемент по краю и лишь позже заштриховывать его полностью), учится работать с карандашом и красками, развивает мелкую моторику. Раскраски приобщают маленького человечка к искусству живописи. В процессе рас­крашивания работают зрительные и кинестети­ческие каналы получения информации, хорошо начинает развиваться взаимодействие между полушариями мозга. И, конечно, ребёнок полу­чает большой заряд положительных эмоций.

Раскраски учат малыша контролировать раз­мах руки при рисовании – когда дети только-только начинают рисовать, то они не очень хорошо следят за границами листка и очень часто их картины время от времени вылезают за границы листа.

Раскраски способствуют развитию у ребёнка познания закономерности мира и воплоще­ния собственных цветовых находок. Если ваш малыш раскрасил бегемота в жёлтый либо фио­летовый цвет, то не ругайте его. Может быть, у малыша есть на этот счёт своё мировоззрение, спросите своего ребёнка об этом, кстати, подоб­ный подход дозволяет вычислить дальтонизм у малыша с самого раннего возраста.

(На самом деле начинать раскрашивать можно уже с 1,5 лет, и тогда к 4 ваш ребенок точно будет это делать уверенно и с энтузиазмом)

)))))))о, самое главное то вам забыла сказать. Пост родился, потому что я сегодня в очередной раз загуляла на сайт – «Все для детей». Там есть раздел «Раскраски», где очень большой подбор картинок, которые вы можете распечатать и вручить своим детям для творчества. ;) ни кто не мешает вам присоединиться!

 

Отличных выходных!

     
0
226
0