Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
12:34, 10 ноября 2011

Тонкое дело

Blog post image«Картина нашего мира слишком быстро меняется», - пришел я к выводу, прочитав, что Международный Валютный Фонд пророчит китайской экономике обогнать американскую к 2016 году. Раньше эта цифра была другой – 2025 или 2030 год, но МВФ пересмотрел свою методику измерения ВВП.

Когда 16 лет назад открылась компания «Alser Computers», автору статьи посчастливилось в первый раз потрогать компьютер. Этот тяжелый грязно-белый монстр стоял на столе и между домочадцами за него велась эпическая битва.

В начале 2000-х мода на мобильники (помните старые пищащие midi-форматы?), сначала воспринимавшиеся как нечто экзотическое, быстро превратилась в данность, а компьютер стал уже неотъемлемой частью многих средних семей.

Чем быстрее появлялись новые компьютеры, телефоны, цифровая техника, ЖК мониторы, тем больше мы привыкали к тому, что ежедневно нас окружают удобные девайсы с дизайнерской одежкой и работоспособностью канадского дровосека.

В последнее время революция свершается прямо у нас на глазах: она смотрит на нас суперзумом фотоаппарата и говорит нам голосом мамы купить хлеба к ужину, когда мама находится за 50км.  Удивительное – рядом. Заметить его очень легко. Достаточно хотя бы посмотреть на эти два ноутбука-флагмана линейки бизнес-класса от фирм Asus и Samsung.

Оба этих ноутбука объединяет запредельная тонкость и аристократичность форм, примерно одинаковое наполнение и ценовая ниша. Все эти характеристики вкупе с ценой (около 260 000 тг.) красноречиво намекают, что гаджеты не простые, а бизнес-класса.

Blog post image

 

Ноутбук Samsung 9 серии (NP900X3A).

Компания Samsung Electronics, предприимчивый корейский бренд и мировой производитель  электроники, представляет  ноутбук  9 серии.

Корпус ультратонкого девайса выполнен из легкого и прочного дюралюминия, использующегося в авиастроении. Конструкция позволяет крепко держать его в руках, а малые размеры позволяют носить повсюду. Весит сие чудо всего 1.3 кг. и являет собой тонкий образец 16-миллиметровой красоты.
Ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 второго поколения, обеспечивающего высокую производительность, и видеосистемой IntelGMAHD 3000 с 4 ГБ оперативной памяти DDR3.

В качестве хранилища данных используется твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ, который гораздо легче любого стандартного ноутбучного жесткого диска.
13,3-дюймовым LED-дисплей с технологией Super Bright Plus и разрешением 1366х768 пикселей отображает 16 миллионов цветов. Он имеет антибликовое покрытие, дающее чёткое контрастное изображение даже при солнечном свете.

Blog post imageBlog post image

Датчики света для определения уровня освещенности и автоматическая подсветка дисплея обеспечат более долгую работу от одного заряда аккумулятора.
Устройство поддерживает технологию Fast Start: время его включения 15 секунд, а выхода из спящего режима всего 3 секунды. Радуют клавиатура с подсветкой и панель MultiTouch.

 

Ноутбук ASUS Ultrabook.

Новые ноутбуки в количестве трех моделей от тайваньского компьютерного гиганта носят название ASUS Ultrabook и пополнят серию Zenbook. В данном описании речь пойдет об ASUS UX31, наиболее схожем с Samsung NP900X3A.

ASUS UX31 имеет дисплей 13,3 дюйма с разрешением 1600х900 пикселей. Ультрабук серии Zenbook одновременно практичен и привлекателен. Корпус устройства имеет толщину от трех миллиметров в передней части и до девяти миллиметров в месте крепления экрана. Тонкие края отлично гармонируют с плавными изгибами по центру.

Технология Super Hybrid Engine второго поколения гарантирует выход из спящего режима за 2 секунды - пробыть в таком режиме ноутбук может до двух недель. Если заряд батареи падает ниже уровня 5%, то данные автоматически сохраняются на жестком диске. Имеется специальный режим – в нем время работы ноутбука от батареи увеличивается еще на 25%.

Blog post imageBlog post image

Твердотельный накопитель гаджета оборудован высокоскоростным интерфейсом SATA 6 Гбит/с, а SSD-диск мгновенно запускает «тяжелые» программы. Кроме того, ASUS ZENBOOK поддерживают периферийный интерфейс USB 3.0, в десять раз более быстрый, чем USB.

Созданная совместно со специалистами Bang & Olufsen ICEpower® технология SonicMaster обеспечивает лучшее качество звука по сравнению с  обычными ноутбуками.

Технические характеристики ASUS Ultrabook UX31E и SAMSUNG NP900X3A.

Blog post image

Вот такие получились ультратонкие, стильные и мощные гаджеты.  Пожалуй, сказать, что их хочется подержать в руках, значит ничего не сказать. Это будущее, которое уже постучалось к нам. И которое нужно принять, потому что оно невероятно красиво в своей легкой минималистичности и удобно в работе.

Если Вы вдруг страстно возжелали одну из этих двух прекрасных вещей, то сообщаю: они  у нас есть. Samsung NP900X3A продается в магазинах, а на ASUS Zenbook активно идет предзаказ.

7