Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:25, 09 ноября 2011

Сопля номер один.

Пропуская через себя тонны социальной, политической и прочей информации, общаясь со многими людьми различного возраста, бывая в разных местах и наблюдая разные события, я сделал определенные выводы. Не сказать что я радикально отказался от людского общения и многих информационных источников, а более серьезнее стал фильтровать информацию. Много воды и не правильных установок так и норовят просочиться в мою светлую голову.

Общение в социальных сетях поглощают мое свободное время, так же, как черви жадно грызут спелую и сочную дыню, если садовник запоздал со сбором урожая. Меня уже не цепляют видео с приколами, я реже улыбаюсь, тем более искренне смеюсь над рассказанными кем-то анекдотами. Это совсем не значит, что человек превращается в бесчувственный кусок биомассы, я просто стал критичнее к миру вокруг. Много ярких красок исчезнув из внешнего мира, перебрались в мир внутренний. В детстве палитра цветов состоит из тысячи цветов и их оттенков, но время беспощадно, и с каждым годом цветов становиться все меньше. Невидимая рука времени стирает звезды с моего неба и созвездия кажутся незавершенными, обнажая мир вокруг и делая его уродливым, а точнее таким каким он есть на самом деле.

Мне часто говорят, что мир прекрасен, улыбнись! Я знаю что мир прекрасен в своем несовершенстве! Он дает мне силы самому быть лучше, дает мне уроки, порой жестокие. Делать людей лучше я пока не берусь, да и нужно ли? Придет время и я стану самым лучшим учителем для своих детей. В конечном счете мы для того и живем, что бы оставить что-то после себя...

Один мой хороший друг сказал мне, что ему поставят памятник. На полном серьезе. Вспоминаются великие вожди, писатели, ученые...; Все они оставили после себя чистую пользу. Конечно для одних их "польза" обернулась кровавыми репрессиями, а для других монументальным трудом и основой для дальнейших открытий. Все относительно.

Но если рассматривать вещи под разными углами, то можно увидеть интересные вещи. Если нам даны всего два глаза, то извилин в черепе гораздо больше, и надо пользоваться этим! Как вы считаете друзья?

Я все реже вижу понимание в людях. Я не говорю о понимании языковом, с которым мне довелось встречаться ежедневно. Я говорю о понимании человеческом, о том понимании, когда друг отдает свою рубаху что бы ты не мерз, о том понимании когда мать дает ребенку свое тепло не требуя ничего взамен, о том понимании когда встречаешь ветерана и сразу проникаешься уважением, помогаешь ему перейти дорогу или понести сумку, понимая что их все меньше и больше не станет. Уважение к старшим подевалось или потерялось, не знаю.

Культ денег друзья! Путь ростовщичества и алчности)))

В общем я потихоньку закончу эти сопли и начну писать что-нибудь стоящее!)

 
1
139
0