Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:22, 09 ноября 2011

Дотеры

Будучи игрой с высоким потенциалом для задротства, Дота привлекает контингент, похожий на население других сетевых и онлайновых игр (см. Counter-Strike, WOW). Симптомы, появляющиеся у школьников и студентов — игра по 20 часов в день, узкий круг интересов, плохие успехи в учёбе — мало чем отличаются от обычных проявлений хронического геймерства. Как следствие, личная жизнь и карьера терпят бедствие. Отличники забивают на учёбы; те, кто грызут гранит в универе, берут академку или вовсе бросают ВУЗы. Скольких она отправила в армию раньше времени — не поддаётся исчислению современной математики. Анон был свидетелем торжественного отчисления задра с универа благодаря Дотушке. Хотя армия и является единственным способом бросить играть в доту, но, вернувшись из неё с исправленным здоровьем и окрепшей психикой, человек, как правило, снова вязнет в болоте непрерывных партий заДОТства. В целом, задротер проживает около полугода беспрерывной игры, а потом либо слепнет, либо умнеет, что уже маловероятно.

Ни в одной другой игре так плохо не относятся к нубам. Объясняется это двумя причинами. Во-первых, новичок в Доте не только ничего не сможет сделать сам, но и порядком испортит игру своей команде, «раскормив» противников и напрасно забирая опыт у союзников. Во-вторых, в Доте, как и в Варкрафте вообще, нельзя заходить и выходить во время игры, поэтому если какой-нибудь нуб портит игру — матч превращается в проёбанное зазря время для всех остальных (чем, в общем-то, оно в любом случае и является). Кто впервые играет в доту в инете, иногда бросает просто потому, что не может терпеть оскорблений. Правда и нубы не понимают, что в первый раз лучше поиграть с ботами, или обучится у прозаДОТеров, а не портить игру другим. Такой снобизм вызывает появление игр с заголовками «дотка апем нубы» и «arso quiz»: первый тип — в идеале для нубов, во втором обычно спрашивают вопрос по игре (например, цена артефакта) и в случае фэйла — кикают, т.к. броилер нуб.

Особое место занимают рейтинг-дрочеры, которые играют через сервис ICCup(как сервис Battle.net), или через Garena, и цель которых — это максимально высокий уровень и наиболее хорошая статистика. Естественно, что кроме понтов, это не несет абсолютно никакой пользы. Теоретически, при повышении уровня открывается доступ к играм, где гораздо меньше нубов (и главное, где банят за внезапный выход из матча и фидерство), но в Garenа увы, их процент остается почти тем же, ибо задроты-ливеры с помощью некоторых карт набивают себе 10-20 уровней за неделю. На ICCup высокие ПТС становятся главным предметом гордости, и задроты достигшие вершин ладдера становятся элитными рейтинг-дрочерами, считающими западло играть с остальными нищебродами в этом вашем ПАБе.

Язык, на котором перегавкиваются дотеры, смертным непонятен и образует свой собственный дотерский жаргон.

 
0
272
0