Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:37, 10 сентября 2012

Обзор свадебных подарков или что в конверте?!

Несколько дней назад посетил свадебное мероприятие моего друга. В свои 25 лет он, наконец-таки, женился! Радости было сколько?! Хотя, вместе с радостью в день свадьбы молодожены ощущают такую усталость - приседать столько раз наверное даже в тренажерке не всегда бывает желание!)

Ну, ресторан шикарный, у подножия Коктобе, красивый обзор города сверху. Не большой ресторан вмещает в себя примерно 200-250 человек. Ну, так как это не "шымкентский" той с количеством приглашенных превышающее 500 человек, нам было просторно и уютно. И вот, молодых пригласили в зал и они с широкой улыбкой пошагали на свои места. Конечно же друг и подруга молодоженов тоже последовали за ними. Меня удивило, что они тоже держались за руки - сегодня так сблизились, или их так подобрали "парных"?!)

Тамада делал свою работу хорошо. Красиво начал, и дал слово "аксакалу". Ну, дальше все понятно: тамада начал приглашать родных "оптом" и быстро прогонять тосты за тостами. Каждый кто выходил в середину зала, даже если им поздравления сказать в микрофон не удалось, шли вместе с остальными к молодоженам и поздравляли их смачными поцелуями и улыбками. В этот момент замечаешь: люди начинают делать подарки. Кто-то дарит часы (редкий подарок от "агашки", и обычно во время тоста этот факт выносится на широкую публику), кто-то дарит золотые украшения. Угадайте, что больше всего дарят на свадьбах???!!! Бытовую технику?! - НЕТ! Золото?! - НЕТ, так как свадьба окупилась бы в разы!))) КОНВЕРТЫ!!! - Вот, что дарят на свадьбах очень часто! Конверты с банкнотами вложенными в них, купюрами от 5 000 до 10 000 тенге в общем.

Я недавно провел опрос в твиттере: что же подарить моей подруге, которая скоро выходит замуж?! Ответы были разнообразными: кругосветное путешествие, серьги, другие украшения и несколько вариантов с подарочными сертификатами. Я все еще не решился выбрать среди этих вариантов, так как путешествие мне не по карману, а украшения я выбирать вовсе не умею. Подарить сертификат на фотосессию или в СПА салон считаю неинтересным. Это мое ИМХО, прошу уважать.

Пока не принял решение, хотелось и тут задать тот же вопрос: Вы за конверты в подарок или находчиво дарите "интересное"?! Что, например?

0
365
2