Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
09:44, 08 ноября 2011

пять осенних лавстори с летальным исходом

эпикриз №1: «Посвящается Стелле» (1976)

Blog post image

диагноз: лейкемия
вконтакте: 41 видеофайл

композитор (Джонсон) живет бедно, но некреативно. он совсем опустился и чуть ли не играет «Мурку» в борделе. но, о чудо, в его жизни появляется Стелла (Коцци). она заставляет мастера поверить в себя, попутно небезуспешно умирая от лейкемии. благодарный мастер стремительно посвящает ей концерт для фортепьяно итальянского композитора Стельвио Чиприани. конечно же, эти звуки станут для Стеллы последними.

детки не оценят, а вот для людей постарше этот фильм был шлягером. исчерпывающе точно о нём высказался Горелов:
«Воплощенный тинейджерский канон "Умереть красивой, счастливой, востребованной, с моральным превосходством и под музыку"»

***

эпикриз №2: «Осень в Нью-Йорке» (2000)

Blog post image

диагноз: порок сердца
вконтакте: 1 112 файлов

успешный бизнесмен и ловелас (Гир) живет богато, но не по-христиански. он совсем распустился и чуть ли не заигрывает с каждой встречной. но тут ему попадается 22-летняя слегка наивная Шарлотта (Райдер). она заставляет циника почувствовать свою любовь и переосмыслить вечные ценности. бизнесмен извиняется, приступает к любви, но Шарлотта убегает на операцию и умирает.

этим вариантом можно угодить и взрослым, и подросткам. если будут спрашивать, советуйте без зазрения совести.

***

эпикриз №3: «Сладкий ноябрь» (2001)

Blog post image

диагноз: рак
вконтакте: 8 639 видеофайлов

успешный бизнесмен (Ривз) живет небедно, но скучновато. он совсем охренел и предлагает солидным заказчикам рекламу их горячих сосисок с голыми бабами. оказывается, ему не хватает Любви. но вот он встречает женщину своей мечты (Терон). та приоткрывает неудачнику истинную природу вещей, этот мир неземной красоты и упоительной неги, временами умирая от рака. бизнесмен негодует.

забавно, что оригинал 1968 года у нас показывают разве что студентам ВГИКа. зато Ривз с Шерон, розовые сопли, номинация на «Золотую малину» за худший ремейк — это успех.

когда обратятся за какой-нибудь в меру тупой слезливой мелодрамой, грех не упомянуть этот клинический случай.

***

эпикриз №4: «Спеши любить» (2002)

Blog post image

диагноз: лейкемия
вконтакте: 8 774 файлов

Лэндон (Шейн Уэст) — крутой пацан. Джейми (Мэнди Мур) — дочь священника. Джейми обещает помочь Лэндону, если тот в неё влюбится. пацан сказал, пацан сделал дочери священника предложение, после чего та умирает без каких-либо компромиссов.

забавный факт: на роль Джейми претендовала Джессика Симпсон. вы, наверное, уже представили её в роли застенчивой и целомудренной дочери священника.

у этого фильма более чем хороший для жанра рейтинг на IMDB. рекомендуется в качестве трогательного средства совращения малолетних.

***

эпикриз №5: ...
диагноз: фимоз мозга

здесь мог быть «Дом у озера» (2006) с тем же Ривзом, если б героиня Буллок не подвела, заболела и умерла.
промежуточные «P. S. I Love You» (2007), «Кит» (2008), «Помни меня» (2010) с Паттинсоном, ходят вокруг да около смерти, но уже не так млеют перед слоганом: «Умереть молодым!»

«Умереть молодым» (1991), где полюбившийся всем сюжет (ты не поверишь!) перевернули с ног на голову.

Blog post image

теперь не девушка умирает от лейкемии, а молодой парень. эмансипация сделала своё грязное дело.

что ж, будем ждать умирающих от СПИДа престарелых геев («Часы»). ведь нет повести печальнее на свете, чем повесть о заезженном сюжете.

9