Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:29, 08 ноября 2011

Сюжет, день 364. часть 1

Вот небольшой отрывок идеи. Скоро будут выходить еще эпизоды. Так что кому интересно подписывайтесь.


Локация: Петропавловск.

Экология: Радиационный фон, чуть выше нормы.

Население: Мародеры, армия, гули, нежить, спасшиеся.

Дата: 364 день со дня катастрофы.

Пролог

Оттаявший снег обнажил сухую траву.  Стены заброшенного завода, были отличным убежищем, от радиационного фона, пока он был в пределах нормы, если бы началось повышение, пришлось бы прятаться под землю.  Вдалеке мельтешил представитель умирающей цивилизации. Представитель был точно мертв. Нежить. Волоча тяжелые от трупного окоченения ноги, по мокрому снегу, он видимо направлялся к заводу, а может просто заблудился, и шел прямо. Увидев его главный герой, насторожился:

-Ну вот, и гости. – аккуратно высунувшись в окно, сказал он.

-Пусть поближе подойдет,  - доставая оружие, сказал второй персонаж, -  Обойдемся без шума, он достал палку с гвоздями.

Нежить не чувствует боли, и поэтому стрелять или бить по телу этих тварей, было не целесообразно, да и вообще бесполезно. Отделение головы от тела, эту проблему решало сполна.  Когда мертвец, подобрался совсем близко, точным ударом в голову был обездвижен и отправлен к праотцам.

-Ну вот и все. – вытирая самодельную палицу, сказал второй персонаж. -Консервы остались?

-Да еще есть, но сегодня нужно бы раздобыть еще, так как, этого нам хватит на день максимум. – он достал три банки консервированной каши и кинул третьему персонажу.

-Я разогрею. – И принялся расставлять на решетку над костром, кашу.

-Нужно решить, - достал карту первый, - как дойти до Слесаря, оружие надо подправить, да и разжиться провизией можно. У нас достаточно металлолома, чтобы обменять его на тридцать банок консерв, и пару пачек чая.

-Сейчас опасно ходить через ручей, там всяких уродов навалом, нежить и в основном рейдеры.

-Есть другой путь, сейчас прикину, перевернув карту, сказал первый.

-Выдвигаться надо сейчас, чтоб вернутся до темна. Батарейки на фонарь возьмем у Слесаря, но это не повод шляться по ночи, среди болот, и ходячих трупов.

Доев свой завтрак, они сложили пустые банки в пакет, который взяли с собой. Костер потушили, и накрыли мусором. Следы пребывания здесь нужно скрыть перед уходом, так как по возвращении тебя могут ждать. И далеко не с дружественными намерениями.

0
213
0