Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
23:56, 07 ноября 2011

Билет вне очереди

Пришла осень, а количество желающих прокатиться на поезде не уменьшается. Бывает, что за это право приходится еще и побороться. Сегодня мы поговорим об актуальной на данный момент теме, как проблеме покупки билетов на поезд, а не об их отсутствии, как вы могли подумать.

По сообщенBlog post imageию очевидцев, для того, чтобы приобрести билет на железнодорожном вокзале, надо выстоять в очереди не меньше часа и если повезет, только тогда подойдешь к заветной кассе. И вроде все сделали по цивильному, поставили терминал, который выдает талончики, электронное табло высвечивает номера, казалось, сиди себе и жди. Вот только время тянется бесконечно долго, когда ты просто сидишь. Видимо, руководство компании не рассчитывало на такое количество покупателей билетов, от того и появились неудобства.

Для тех, кто не желает ждать, тот может приобрести билет в других кассах города. Комиссия за обслуживание не намного выше, чтобы из-за нее терять время, ожидая своей очереди на вокзале. А еще лучше попытаться приобрести билет через интернет, который потом можно распечатать в кассах и терминалах обслуживания.

В начале года в четырех городах Казахстана на вокзалах поставили терминалы обслуживания, благодаря которым, можно приобрести билеты, минуя очереди в кассах. Видимо, новинка не всем пришлась по вкусу, по итогам первого месяца обслуживания было продано всего 175 билетов. Неплохое начало, по традиции посмотрим, что будет дальше.

Совсем скоро основная проблема ожидания будет решена. По новостям финансового портала сказано, что скоро приобрести билеты можно будет не только на терминалах, расположенных на вокзале, но и в других местах города. А именно, сеть из более 3 тыс. автоматов будет размещена по всей республике. Согласитесь, что это будет, не только удобно, но и заметно сократится время, которое могло бы быть потрачено на очередь за билетами.

Что касается и других нововведений компании КТЖ, то можно выделить и справочные терминалы. Проблема в том, что не успеешь к ним подойти и посмотреть интересующую информацию, как понимаешь, что за спиной уже кто-то шипит как гусь и нервничает, ссылаясь на то, что слишком долго нажимаешь на кнопки. К чему то мы уже привыкли, но, к сожалению, так и не сумели быть терпимыми друг к другу, а самое главное ждать.

 
2
303
0