Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:10, 07 ноября 2011

Предполагаемые организаторы взрывов в Атырау задержаны

Полицейские задержали преступную группу в составе четырех человек по подозрению в организации взрывов в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана. Операция по обезвреживанию ОПГ состоялась 31 октября. Все задержанные взяты под арест и дают признательные показания.

По данным следователей, задержанные изготавливали бомбы "с целью их последующего использования для осуществления акций устрашения сотрудников правоохранительных и других государственных органов". В частности, группировка планировала взрывы возле зданий областного акимата и прокуратуры Атырауской области.

"В ходе данной акции вследствие недостаточных познаний в области взрывотехники и неосторожного обращения с самодельным взрывным устройством один из членов преступной группы - Султангалиев Б. - подорвался и погиб", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, утром 31 октября в Атырау прогремели два взрыва. На улице Кулманова сработало устройство , спрятанное в мусорном баке. Позже в микрорайоне "Сарыарка" террорист подорвал себя возле пятиэтажного дома. Смертником оказался 24-летний житель Атырау Бауржан Султангалиев.

В тот же день, 31 октября, силовики задержали предполагаемых террористов, но подробности операции не сообщались. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Джунд аль-Халифат" ("Солдаты Халифата"), которая ранее угрожала Казахстану в связи с принятием закона о религии.

Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/200973/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Самое обидное это то что свой же человек губит свой народ ради каких то там инородцев. Не какой то там чувак приехал и взорвал себя, а местные сидят и думают как бы взорвать своих земляков. Не думал что и до нас дойдет такая вот херня. Теперь многие ходят с оглядкой. Все таки страх появился в глазах у людей.

0
256
1