Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:41, 14 ноября 2011

Родители уральских школьников смогут следить за их успехами и неудачами при помощи интернета

Blog post imageВ современных условиях модернизации казахстанского образования всё большее распространение получает использование различных достижений информационных технологий в образовательном процессе.

С 1 сентября 2011 года компаний «WebCom» был произведен запуск системы EWS.KZ, которая представляет собой единую информационную среду для взаимодействия учеников, учетилей и родителей. Запуск системы реализуется в 45 школах города Уральска и 65 школах города Актобе.

Система состоит из нескольких модулей, включающих в себя «Электронный журнал», «Электронный дневник», «Электронное расписание», «Систему внутренних сообщений», «Отчеты», «Раздел городского отдела Образования», «Разделы Школ», «Личный кабинет» и ряд других управляющих модулей системы.

Для городского отдела образования создан собственный раздел, где размещена история городского отдела образования, новости и мероприятия, коллектив и контакты, а также Блог начальника отдела образования города Уральск и Актобе, где любому гражданину можно будет обратиться по вопросам образования. Система позволяет автоматизировать выходные отчеты, формирование и ведение статистики успеваемости , как отдельной школы, так и всех школ.

Также для каждой школы созданы собственный разделы, где размещены их истории, новости и мероприятия, государственные закупки, коллектив и контакты. Система позволяет усилить взаимодействие школы, ученика и родителя. Также система позволяет повысить успеваемость учеников за счет осознания и принятия ответственности ребенком за свои действия, об этом говорят результаты внедрения аналогичных систем во многих зарубежных странах, а также некоторых городах России.

Blog post image

Одним из главных преимуществ для родителей является то, что любой желающий родитель сможет ежедневно получать на свой мобильный телефон sms сообщения об успеваемости и посещаемости ребенка. А также просматривать «Электронный дневник» своего ребенка в системе EWS.KZ через интернет. Все это повышает лояльность родителей, которые получают обратную связь от школы и всегда знают о том, как занимается их ребенок в школе, а также исчезает проблема «Всплывающих» двоек по итогам четверти.

Адреса ресурсов системы EWS.KZ: http://www.ews.kz/ и DSMS.KZ: http://www.dsms.kz/

 

Источник: Компания «WebCom»

 
0
262
1