Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:05, 06 ноября 2011

Экономия

Экономия

Blog post image

Привет друзья. Сегодня я хочу поговорить не тему экономии.

Человек, который и расходует деньги, и экономит, это самый довольный человек, так как он получает оба удовольствия” Сэмюэл Джонсон

Хочу привести вам интересную аналоги:

Однажды бедный крестьянин зашел в свой сарай и нашел под куриным насестом золотое яйцо. Его первой мыслью было: “Кто-то хочет надо мною подшутить”. Но чтобы действовать наверняка, он взял яйцо и отнес его к ювелиру. Тот проверил яйцо и сообщил крестьянину: “100-процентное золото, чистое золото”. Крестьянин продал яйцо и вернулся домой с большими деньгами. Вечером он закатил пир горой. На рассвете встала вся семья, чтобы посмотреть, не снесла ли курица еще одно яйцо. Действительно, в гнезде снова лежало золотое яйцо. С тех пор крестьянин каждое утро находил такое яйцо. Он продавал их и стал очень богатым.

Но крестьянин был человеком жадным.Он спрашивал себя, почему курица несет только по одному яйцу в день. И вообще он хотел знать, как она это делает, чтобы производить золотые яйца самому. Он все больше гневался. Наконец однажды он вбежал в сарай и рассек курицу садовым ножом на две половины. Все, что он нашел, были части находящегося в стадии зарождения яйца.

Мораль этой истории: не убивай курицу, несущую золотые яйца. Не так ли действует большинство людей? Курица — это капитал, золотые яйца — проценты. Без капитала нет никаких процентов. Большинство людей тратит все свои деньги. Поэтому они никогда не смогут вырастить “золотую курицу”. Они убивают ее еще цыпленком — прежде, чем она могла бы начать нести золотые яйца.

 

Почему люди не экономят? Приведу примеры:

  1. Они со временем надеются заработать много денег, поэтому не видят смысла в экономии сейчас.
  2. Они хотят хорошо жить сейчас. Они не хотят себя ограничивать.
  3. Они не считают экономию важной.
  4. Они думают что экономия ничего не даст.

Но на самом деле, всё выглядит иначе:

  1. Не доходы, а экономия сделает вас богатым!
  2. Экономия каждому приносит удовольствие, если сделать из этого привычку.
  3. Вы можете в любое время изменить догматы веры, по отношению к экономии
  4. Экономия сделает вас богатым. Если научитесь вести правильно экономию и будете дисциплинированы.
 

 
0
290
0