Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
22:48, 06 ноября 2011

Все собаки попадают в рай...

Blog post imageНазвание мультика, который каждому знаком с детства... Уже и не вспомню, о чем там был рассказ, но точно помню главного героя и его верного друга. Большого пса дворянской породы и таксу-друга.

В то время у меня была собака, и этот мультик я ассоциировала только с ним, хотя конечно, пес породы болонка не был похож ни на одного из главных героев.

Так к чему все это? Вчера мне удалось съездить в приют "Белый Бим", который находится недалеко от Алматы, в 15 минутах от города. Должна сразу отметить, что поехала я туда не с пустыми руками, а с 200 килограмм сечки рисовой. Ээээх, если бы я знала, что 200 килограмм - это 8 приличных мешков, которые занимают почти весь багажник... все равно взяла бы 200 килограмм))) Пока мы доехали до места на машине, у нас сломался задний амортизатор (конкретно так сломался((( ). Оказывается, что для большого Мурано, 200 кило сечки стали фатальными! Надо покупать газель!

Приехали, нас встретил молодой человек (имени, к сожалению не знаю), САМ разгрузил все 200 килограмм, в то время, как ТРОЕ мужиков в машине (я была четвертая) пошли смотреть на амортик...стыдно за них, но что поделаешь, а ведь могли бы помочь! Это из разряда, один держит лампочку, а двое его крутят... Ну да ладно....

Вообще, я, воспитанная на программах канала Animal Planet, ожидала увидеть нечто на подобие этого:Blog post image

Опять же повторюсь, потому что я была воспитана в духе американских программ по спасению животных. Но наша казахстанская реальность быстро вернула меня на место.

Дело не в том, что мои ожидания не оправдались, а в том, что у нас, с таким кривым законодательством относительно гуманности, все еще есть люди, которым не все равно, за что им очень большой и низкий поклон. У меня не осталось неприятных ощущений, наоборот, у меня осталось огромное желание помогать дальше. Я понимаю, что в приюте работают люди, которым не все равно. Просто получается так, что остальным все равно... Люди, однако, такие жестокие.

Пока я там ходила среди бегающих котят, приехала Нина, ее я точно запомнила, потому что читала про нее и до этого. Она оказалась ниже, чем я думала)) Пришла и сразу взялась за шприцы с лекарством. Предложила пойти и посмотреть щенят. Оказывается в приюте было 4 щенка, это от собаки, которую они нашли на трассе, на которой были только кожа да кости, и которая при этом еще кормила 5-х своих щенят.

Когда зашли, собаки очень обрадовались, я всегда замечала эту особенность в собаках, они радуются искренне и не наигранно. Заметили, что один из щенков лежит.... надо отметить, что одного они уже потеряли, сказалось маленькое сердечко, которое не выдержало человеческой жестокости и равнодушия. А ребята из приюта просто не успели...

Теперь на полу еле дышал уже второй щенок из данного помета. Нина привела Кирилла, тот достал щенка, который еле дышал с открытыми глазами и лапки у него уже были холодными. Ребята попытались его реанимировать с помощью каких-то уколов, но это не помогало. Когда они ушли за очередными лекарствами, я попыталась согреть его малюсенькую голову руками. Как только дотронулась, поняла что она у него ужасно холодная. Начала его гладить... и представляете, он помахал хвостиком, позже Кирилл это спишет на остаточные чего-то там, Но мне все равно, я знаю, что он помахал хвостиком потому что я его гладила, потому что он радовался, что кто то рядом. Щеночка вынесли на солнышко, обкололи его еще раз, но это не помогло. Он просто перестал дышать, открывая рот пытался вдохнуть воздух и такой маленький покинул этот мир. И я точно знаю, что он попал в рай, я в этом абсолютна уверена. Просто никто не должен умирать в одиночестве...

Короче, слезы лились ручьем, даже умирающий ДиКаприо в Титанике  не вызывал у меня столько грустных эмоций... Никто кроме меня не плакал, видимо привыкли уже, что такое случается. Открытые глазки щеночка даже после последнего вздоха излучали искренность... Удивительно, насколько человечными могут быть глаза собак.

Ну хватит о грустном, грустить можно долго. Предлагаю ювиженцам помочь приюту в постройке вольеров. Причем нужны и стройматериалы, и рабочие руки. От себя скажу, помогу, чем смогу. В качестве бесплатной рабочей силы - 100% помогу. В задумке - собраться всем, кто хочет и поехать помогать (труд вроде как красит человека). Какие у вас будут предложения?

 

P.S. Администраторы платформы, если вы посчитаете возможным перенести запись в более популярные группы, буду признательна!

17