Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:38, 06 ноября 2011

Магическая сила праздника

Слегка вертенное, снежное утро. Порывы ветра и снега, ударящие в окно, плохой, беспокойный сон... все это заставило меня проснуться рано. Знакомый голос на давно заезжанном сайте, всегда дающий ответы на все  "избитые вопросы", в очередной раз вдохнул жажду движения вперед.

Обычный день. Обычные люди. Оказывается сегодня религиозный праздник. Я не сном не духом не подозревала о его существаниии, да мне и было все равно.

Настойчивый стук в дверь. "Опять наверно какая-нибудь служба, дайте показание горячей воды, электричества" ,- пронеслось в мозгу. За дверью оказался приветливый сосед,  с горячей лепешкой в руках и поздравлением с праздником.

Сразу стало приятно и неудобно, легкая сконфуженность. Взаимные поздравления, лепешка оказалась вкусной, сосед ушел.

А ведь мы даже не знаем друг друга, можем встретиться в лифте, и только выйдя на одном этаже, поймем что соседи. Грустно. А тут праздник, сравнял всех в одну семью, отбросив в сторону все предрассудки и  сомнения. Простое внимание, теплота, доброта обезаруживают.

Если бы каждый день мы могли заботиться друг о друге, дарить тепло, просто и без рассчетов,  не ожидая повода и традиций. Отношения между людьми изменились бы, ведь вся проблема кроется в нас самих

Blog post image

1
183
3