Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
12:46, 06 ноября 2011

Создавай контент! Хм! Легко сказать!

Blog post imageОх, как же я тащусь от призывов создавать что-то собственное, уникальное, авторское! Особенно веселит требование 100% уникального текста от веб-мастеров и прочих потребителей текстов.

Заказал мне вчера один человек тексты, примерно 20 тыс. знаков, пообещав хорошо заплатить. И вот, когда больше 80% работы было выполнено он стучится в агент и просит сделать так, чтобы все тексты проходили проверку программой etxt antiplagiat с результатом равным 100% уникального текста.

Все бы ничего, но есть одно но - половина заказанных им текстов юридической тематики, с кучей цитат из кодексов, нормативных постановлений, законов и прочей юридической литературы, использование которых в текстах, возможно только в виде цитирования!

Максимально выкинув из текста цитаты, перефразировав кучу стандартных оборотов и т.д. повторно проверяю написанные тексты. Лучший результат проверки составил 72% авторского текста.

Стучу в агент заказчику, объясняю ситуацию. Нефига! Не фкуривает! Продолжает настаивать на 100%.

Потратив всю ночь на удаление цитат, замену помеченного как плагиат текста, начинению текста жуткими, малоупотребимыми синонимами - проверяю, с трудом скрестив пальцы на ногах! Хренушки! Максимум чего удается добиться это 91% уникальности, хотя тексты были написаны с нуля, без каких-либо было заимствований.

Сухой итог: заказчик сдулся, обвинил в непрофессионализме, нежелании качественно выполнять работу))

Ко всему прочему, осталась куча вымученных текстов, которые придется продавать на биржах контента((

В свете всего этого возникли у меня мысли следующие:

1. написать новый текст или создать что-то новое практически невозможно -  за всю историю человечества все когда-то в той или иной форме уже существовало;

2. ресурсы творчества давно уже исчерпаны - кол-во слов и их сочетаний ограничено, нот всего 7, основных литературных сюжетов - около 20...

Лично мне после всего этого, кажется, что давно пора пересмотреть определение плагиата!

7