Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
00:39, 06 ноября 2011

Парочка слов атеисту

Меня всегда удивляла нетерпимость атеистов по отношению к верующим людям. Обвиняя последних в прозелетизме, они тем не менее  занимаются тем же самым. Только зачастую в более агрессивной форме. И этого я никогда не пойму.

Как не понимаю я и религиозных шуточек от некоторых личностей, вполне адекватных в других сферах.  Не имея самоцензуры в достаточном количестве, атеисты порой позволяют себе непростительные, с точки зрения верующего человека, высказывания. При этом считая, что им абсолютно позволительно богохульствовать в присутствии верующих людей, ведь они-то в Бога не верят.

Что меня лично интересует так это то, почему атеисты не считаются с чувствами людей? Понятное дело, что люди-то чужие. И в принципе почему их должны волновать чувства верующих людей? Но тем не менее.

Приведу пример, чтобы вы примерно понимали, как воспринимаю некоторые шутки я. Это почти то же самое, как если кто-то будет говорить мне: Твоя мама просто непорядочная женщина, которую имеют все, кому не лень. И я смеюсь над ней.

Оскорбительно? По-моему, да. Для многих мама - святое. Для верующих людей ценнее его веры в Бога ничего нет. И все подобные шутки они воспринимают именно так. Как попытка очернить их святое и чистое божество.

Я против религиозного прозелетизма. Но я также и против  агрессии по отношению к верующим. Мне кажется, если человек не верит, то никто не должен его переубеждать. Как и оскорблять верующего за его веру.

Let's respect each other что ли.

7