Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:06, 05 ноября 2011

слухи или все таки в этом есть некая правда?

Blog post image

4 ноября 2011 г.Караганда находится в панике, в школах твориться настоящий переполох. Начиная с 1 по 11 класс тема для обсуждения- слухи который распустил интеренет: " 70 человек должны быть принесены в жертву. 40 девочек и 30 мальчиков." что это злая шутка или все таки страшная правда? мнения разошлись кто-то думает, что это правда, а кто - то не веря слухам, утверждает, что это злые языки. и так весь день споры и споры. До тех пор пока во 2 смене  не отменили уроки и каждого ребенка не отдавали лично в руки каждому родителю. а причиной этого стало убийство  ребенка в 39 гимназии. хочу также заметить, что все школы и садики, а также вузы закрывались, сылаясь на эти страшные обстоятельства. а теперь задумайтесь кто закрывает все образовательные учреждения как не полиция! а потом вечером по новостям нам сообщают, что это слухи и причины для паники нету. но так зачем надо было всех отправлять домой, тем самым создавая еще больше шуму и слухов??? также по новостям сообщили про 39 гимназии . Директор объяснил что убийства не было , просто пропало 2 подростков. НО куда они делись, нашлись ли они, дома ли они, об этом к сожалению средства массовой информации не сообщило. также помимо 39 гимназии до меня дошли слухи о гибели двух подростков в 97 гимназии и об жертвах в майкудуке. чуть позже я узнаю, что не подалеку от рынка были 2 убийства, от чего весь базар пришел в страх! после  мне сообщили о найденной голове трехлетнего ребенка на 45 квартале, а также о взорванном автобусе. эту информацию я проверяла, специально ездила,но никаких следов от взрыва там не нашла. даже удивляешься, как за какое -то считаное время слухи распространились по караганде, а ведь она не маленькая! на каждом переулке,в каждом магазине ходили подобные слухи! просто откудого они беруться???это остается загадкой...но факт в том что каждый поверил в это и на улицах почти не было детей, родители боялись отпускать куда нибудь своего ребенка! но когда все были уже дома, в своей крепости и включили новости, то все сразу вздохнули с облегчением..нашим детям больше ничего не грозит...и как не странно в инете сразу появились герои, которые писали "я так и знал что это фигня, просто слухи" но до этого сами, спеша домой боялись каждого встречного.

анекдот  в тему: только карагандинцы могут за 2 часа забрать своих детей из садика, дозвониться всем родственикам и их предупредить. а потом сидеть дома и говорить слухи это.*))

и хорошо что если это слухи, а если нет? ведь слишком массовый розыгрыш получается. сначало на юге. потом на севере. и везде одна и та же информация. даже в некоторых городах листовки раздовались...значит тут целая цепочка заговорщиков, которые решили поугорать..но даже в каждой шутке есть доля правды... и надеюсь что эта цитата не будет к нам относиться...

но давайте все таки вспомним притчу про волка. когда мальчик говорил что волк в городе а сам  тихо подсмеивался над всеми. на 1 раз ему поверили на 2 раз тоже..а вот на 3 раз никто не поверил..а волк был рядом...

 

вот до чего дошло это событие: взорванный автобус на 45 доехал до остановки аэлита, а за рулем была девочка без головы...такую новость сообщил нам интеренет.

     
0
219
0