Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:29, 04 ноября 2011

Вокруг Герба Казахстана разгорается скандал

Прочитал седня вот это.

Копипаст:

Автор герба Казахстана Жандарбек Малибеков возмущен использованием элементов государственной символики в разработке логотипа компании MASOSH в Эквадоре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жандарбек Малибеков отметил, что использование элементов герба является делом "государственной важности". "Они (компания MASOSH. - Прим. автора) украли символику Республики Казахстан. Это дело надо отдать в прокуратуру, под суд". Особенно автора герба возмутило, что иностранная компания, использовав практически все элементы государственной символики, заменила шанырак буквой "М" и надпись "Қазақстан" - словом MASOSH.

Автор герба намерен поднять этот вопрос в Комиссии по государственным символам Казахстана, членом которой является и он сам. "Мы с вами должны бороться за свой герб", - обратился к казахстанцам Жандарбек Малибеков.

Логотип для компании MASOSH, которая, предположительно, занимается кожевенными изделиями, разработал эквадорский дизайнер Гильермо Валверде (Guillermo Valverde). Стоит отметить, что он уже удалил спорный логотип из своего портфолио в Интернете. Тем не менее, его работа продолжает украшать стартовую страницу официального сайта компании MASOSH.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/200775/


Жесть вобщем.. Не думал что наш Герб так ценится, что с одной стороны вызывает гордость, а с другой - удивление таким наглым плагиатом.

Действительно, зайдя на стартовую страницу этой компании видим это:

Blog post image

Каково вам, а?

1
1420
1