Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:02, 04 ноября 2011

Правительство диктует, суд решает, Казахтелеком рубит, юкозовские сайты , как щепки летят...

Уже полтора месяца пребываю в полном унынии, мой лелеямый, выстраданный сайт http://plastic-art.ucoz.ru/ посвященный творческому хобби, увлечению - лепке из полимерной глины, все это время находится под гнетом блокады навязанного свыше - ясно кем, понятно кому.

Техподдержка юкоза тактично отделывается фразой  "Проблемой доступности сайтов на 49 и 108 серверах, для жителей Казахстана, занимаются администраторы" и ждет когда рак на горе свистнет. Администраторы сайтов, то бишь такие как я лузеры (думаю, что многие из тех, кто создал сайт на юкозе совершенно не разбираются в хитросплетениях сайтостроительства, программирования и веб-дизайна, потому и выбрали одну и самых простых платформ)  чешут репут и безуспешно пытаются достучаться до закрытых дверей. Простые пользователи заходят по привычной ссылке и видят кто ошибку, то фразу о том, что данный сайт сейчас не доступен и в неудоумении пожимают плечами.  Что делать в такой ситуации, честно говоря не знаю...

Очень обидно за потраченное время, усилия, которые ушли на освоение системы и наполнение сайта, обидно за людей, которые приходят за праздником, а получают фиг вам,  за несовершенства и недалекость нашей государственно-правовой системы, которая может заблокировать твой сайт только потому что в его названии присутсвует слово пластика, обидно за страну в конце концов... Я не разрабатываю взрывных устройств, не даю рекомендацийи по организации митингов, не разжигаю межнациональную рознь и не симпатизирую террористам, я просто занимаюсь любимым делом. Я творю и наслаждаюсь тем, что могу подарить красоту окружающим людям, только вот почему- то кто-то этому мешает и  даже не разобравшись в ситуации, причесывает всех под одну гребенку.

Грустный пост получился, может и можно что-то сделать, да вот только я в виду своей технической неграмотности не знаю, что именно. Да и не возможно объяснить каждому желающему зайти на мой сайт, что для того, чтобы полюбоваться на мои украшения надо воспользоваться анонимайзером , ну или на крайний случай найти друга выходящего в нет через Билайн. Кстати Билайну отдельное спасибо ( не сочтите за рекламу), за свой российский канал, за ЖЖ, за Ливинтернет, за Юкоз и мнрожество других сайтов и платформ зайти на которые можно благодаря этому российскому провайдеру.

1
299
7