Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:12, 04 ноября 2011

Новые ГОС. номера с серией на "Р"

В городе Алматы вышли первые гос номера с серией на «Р», я заметил это пару дней назад когда катался по городу. Ехал вверх по Розыбакиева, меня начала обгонять «КЭМРИ 40», а я любитель заценить номера на разных машинах. Тут меня он обгоняет и я вижу на заднем гос. номере А ***ААР. Я только начал разглядывать что это за номер, как он втопил. Мне стало интересно, я стал преследовать его. Догнал на светофоре, пригляделся, перестроился и поинтересовался. Водителем 40 -кета оказалась девушка. Она была очень даже милой, общительной и сказала что это новые гос. номера. Я словил момент, попросил номер телефона, теперь осталось позвонить ей. (Если ты читаешь эту статью, я позвоню тебе :))

Blog post image

Поговаривают, что все возможные комбинации государственных регистрационных номерных знаков (ГРНЗ) для авто, состоящие из четырех латинских букв и трех цифр, закончатся в Казахстане в ближайшие 35-40 лет.

По информации комитета действующая серия номеров для Алматы, которая заканчивается на «O» (А 000 **O) перестанут выпускать уже в конце октября 2011 года, соответственно серия номеров на «Р» начнется с конца октября, начало ноября. Если сравнить с Астаной то у них еще ездят серия номеров «М» (Z 000 **M) и сменится на N в июне-июле 2012 года.

Blog post image

Начнется новая погоня за блатными номерами. У кого круче!!! Новая серия гос. номеров эта новая платформа для новых понтов, обсуждении и лицезрении. Воры в законе будут гнаться за номерами А***ВОР, люди в погонах которые за правосудие будут гнаться за номерами А***СОР(популярное в США прозвище полицейских), топ менеджеры ведущих фирм, ТОП блогеры )) и вообще люди которые считают себя топовыми А***ТОР, вообще предлагаю чтобы каждой профессии дали гос. номер ассоциирующиеся с его работой. Например всем поп-музыкантам, поп-идолам дать номер А***РОР, всем тем кто поет в хоре выдать А***ХОР, всем заслуженным рэпперам нашей республики дать номера А***RAP, всем спортсменам которые так или иначе связанны с мячом выдать номера A***DOP(мяч в переводе с казахского) и т.д. Одно может расстраивать людей которые гонятся за крутыми гос. номерами это отсутствие в номерном фонде Казахстана буквы «i» , это могло бы наглядно показать разницу между слоями населения A***VIP.

2
3659
7