Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:36, 03 ноября 2011

Как повысить свой доход

Как повысить свой доход

Доход

“Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер” А я бы переименовал чуток, кто работает весь день, тому некогда искать новые идеи и думать.

Каждый получает то, чего заслуживает. Часто слышу, как люди говорят, что они стоят больше, чем им платят. На самом деле, человек стоит столько, сколько он зарабатывает. Ударило по самолюбию? Это хорошо, значит Вам не безразлично ваше будущее. Я тоже раньше ныл, говорил что заслуживаю большего, но кто мне мешал брать? Я сам и никто более. Только давайте не будем сюда вмешивать дружеские отношения, семью, девушку. Будем говорить только об экономической ценности. Вы должны знать законы рынка, в соответствии с которым, определяется ваш уровень дохода. Вы должны понять, что сегодняшний заработок, это результат вчерашнего дня. Хотите получать другие деньги? Измените свои цели, методы, стратегии. Вы один ответственный за свою жизнь и достаток! Пока вы не усвоите этот урок, вы будете бедными.

Покажите силу. Деньги и шансы появляются не в следствии потребностей, а благодаря вашим способностям. Из-за того, что многие этого не понимают, почти все разговоры с начальством о повышении зарплаты проводятся совершенно неправильно. Человек приходит и говорит начальству: “У меня родился ребёнок, я нуждаюсь в большей зарплате!” А что вы можете дать или предложить работодателю? Человек зарабатывает столько, сколько заслуживает. Если вы требуете повышения не заслуживая этого, Вас могут ещё и уволить. Так что запоминайте, если просите повышения, не забудьте указать почему вы его заслужили.

Интересуйтесь не правами, а обязанностями. Не концентрируйтесь на том, что Вам могут дать, концентрируйтесь на том, что Вы можете дать. Только с такой стратегией, вы сможете продвинуться. Джон Ф. Кеннеди говорил следующее:

“Не думайте о том, что Ваша страна может сделать для Вас, думайте, что Вы можете сделать для страны”. Следуйте этому правилу, если хотите повысить свой уровень жизни.

Давайте всегда больше, чем от Вас ожидают. Это касается и работы и бизнеса. Только так, вы сможете подняться по карьерной лестнице или в бизнес среде. Для этого нужна мотивация и хорошая дисциплина.

Делайте всё здесь и сейчас! Появилась задача, не откладывайте её на завтра. Возьмите и сделайте сейчас. Вы наверное не раз слышали такое высказывание, время деньги. Сделайте себе спорт, поражать своей быстротой.

Не боитесь ошибок. Томас Уотсен из IBM говорил:

“Кто хочет продвигаться в моей фирме, тот должен удвоить количество ошибок”

Повышайте свою квалификацию. Никогда не стойте на месте. Жизнь это всегда движение и развитие. Бизнесмены никогда не стоят на месте, это основа. Постоянно учитесь, 5 вам или 90 лет, не имеет значения.

Подставляйтесь проблемам. Это Вас закаляет и учит выходить из любой ситуации победителем, с новыми знаниями.

Если вы не изменитесь, ничего не изменится. Если вы хотите чтобы изменился мир, люди вокруг Вас, для начала изменитесь сами. Решите, хотите ли вы жить так, как живёте сейчас? Если нет, начинайте срочно менять себя, свои цели.

Продолжение следует…

 
0
389
0