Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:27, 03 ноября 2011

мир

"....Эти протесты начинают показывать, что люди начинают больше верить не в экономическое, а в социальное решение кризиса – не в дальнейший промышленный рост, нужный только богатым, чтобы стать еще богаче, а в справедливое распределение уже существующего, которого, при равном распределении с избытком хватит на всех."

И правильно, проблема мира не финансовая. Иначе бы ее уже давно решили. Сколько в мире экономистов, лауреатов нобелевской премии, миллиардеров, ведь это все не глупые люди. Это люди очень образованные, знающие на деле что такое бизнес и экономика. Люди живущие и зарабатывающие на этом.

Многие люди говорят, что так было уже много раз. Обычная стагнация, рецессия. Взять ту же "великую депрессию", то же самое. Но раньше это касалось одной страны, одного региона. Сейчас любая проблема  выявляет огромную взаимозависимость с другими. И когда мы видим падение какой-то страны или большой компании (или даже ухудшение дел) то это сразу же ощущается на других странах.

Но у нас в стране все спокойно. Но это пока. На самом деле мне кажется пришла новая эра, эра глобализации, при которой не может жить спокойно ни одна страна, если не будет всему миру хорошо.

Т.е. мы можем грубо говоря развиваться и продавать наши ресурсы, если другие страны и люди могут их купить.

Узколобо я обрисовал картину. Но смысл в том, что мир (покой) каждого человека, зависит от мира в мире.              (каламбур получился)

И таким образом мы должны прийти к тому, что будем желать развития и благополучия своему соседу, и всячески этому способствовать.

это все в долгосрочном видении

2