Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:55, 03 ноября 2011

Зимушка- зима.... =)

 

Наступает зима… Скоро закружат нас снежные хороводы, деревья оденутся в красивые белые платьица, весь город окутает праздничная атмосфера- Новый Год, Рождество, Старый Новый Год. Зимой столько поводов подарить друг другу тепло и нежность, которых нам всем не хватает. Поэтому мы, девушки и женщины, выбирая что бы одеть, скорее всего наряжаемся в наряд «капусты»- водолазка, свитер, пара теплых колгот, джинсы, шуба… В таком наряде конечно тепло, но не очень уютно, потому что количество одежды одетой на тебя сразу- огромное, и ты сама себе напоминаешь платяной шкаф. Как одеться так, чтобы было тепло, уютно и удобно? Об этом мы и поговорим в сегодняшнем посте.

 

Еще с осени нужно начинать готовить гардероб к зиме. Потихоньку убирать летние любимые платья, шорты, доставать что- то более теплое. Но кто сказал что зимой нельзя выглядеть стильно? Можно и даже нужно! И совершенно не обязательно для этого себя замораживать.

Blog post image

1) Верхняя одежда.

Основным атрибутом зимнего гардероба естественно является верхняя одежда. И к выбору этой вещи стоит подходить очень серьёзно, так как наша шубка, дубленка или пальто станет бессменным аксессуаром на протяжении пяти зимних месяцев. Да- да, это не опечатка. Ни для кого не секрет что зима в Астане длится не три,  а пять месяцев.

Слава Богу, времена дефицита давно прошли и выбор верхней одежды сейчас очень разнообразен. Все зависит от ваших предпочтений, но я хотела бы дать парочку советов, какую вещь НЕ стоит выбирать:

  • НЕ стоит выбирать слишком длинное и слишком короткое. В длинном не очень комфортно, да и тяжеловато. Все таки это не осенний плащ- все зимние вещи весят не мало. А в слишком коротком вы замерзнете и чего хуже, простудитесь. К тому же органы малого таза у женщины, всегда должны быть надежно защищены. Мы ведь с вами будущие или уже- мамочки.Длина миди, или чуть выше колена- это то что нужно. И удобно и тепло.
  • Не стоит выбирать кроличью шубу. Кролик, совсем не дорогой, но совершенно не греет и ужасно линяет. Смотрится он конечно красиво, но вы хотите каждый раз снимая шубу, очищать свою красивую кофточку от меха? Я думаю вряд ли.
  • Если вы сторонник движения «зеленых» и не носите шуб и дубленок, ни в коем случае НЕ покупайте пуховики на синтепоне. Они совершенно не греют, ведь синтепон это синтетика, на морозе она не держит тепло которое вырабатывает ваше тело. Лучше выбрать пуховик на пухе.
  • НЕ стоит выбирать одежду кричащих оттенков. Задумайтесь- верхнюю одежду тоже нужно комбинировать. Самые подходящие оттенки для зимы- черный, шоколадный, бежевый. Белый- слишком маркий и ваша шубка будет частой гостьей в химчистке, что не очень хорошо скажется на ее носкости.

2)    Меховой жилет. Неизменным атрибутом зимнего гардероба каждой модницы стал меховой жилет. Особенно его полюбили авто- леди, и совершенно понятно за что- и тепло и удобно. Меховой жилет, так же как и верхнюю одежду каждый выбирает на свой вкус. Лучше всего жилеты носить с водолазкой и длинными перчатками по локоть, в цвет жилета. Очень красиво смотрятся жилеты с джинсами темных оттенков, строгими брюками и юбкой- карандаш. В качестве головного убора можно выбрать платок или шарф- пашмину, котрый хорошо подчеркивает ваш цвет лица.

Blog post image

3)    Свитера. Еще один главный атрибут зимнего гардероба. Свитера можно сочетать со всем вещами, даже с шифоновой одноцветной юбкой, если вдруг захотелось пошалить и вспомнить лето. При выборе свитера обратите внимание на то, чтобы он был приятен на ощупь и не кололся. Свитер лучше всего одевать просто на майку,и исключить водолазки и легкие кофточки под ним, дабы не смахивать на «капустку».Поэтому свитер должен быть максимально приятен вам и вашей коже. Цвет, фасон, рисунок- все удел вашей фантазии, но не забывайте, если вы выбрали яркий свитер с рисунком, то юбка, брюки или джинсы должны быть одноцветными и не броскими.

Blog post image

4)    Обувь. Любимая вещь всех модниц- качественная и красивая обувь. Зимой нужно иметь как минимум две пары обуви- на каблуке и без. Обувь без каблука можно сделать casual, то есть на каждый день. А вот каблучок оставить для выходов в свет. Нужно помнить что каблучки свыше 10 см- это привилегия других сезонов, зимой лучше сделать 10 см максимумом и не превышать эту норму. Если вдруг вам захочется принарядиться на работу, вы сможете смело одеть обувь на каблучке и вам будет удобно, и со стороны вы не будете нелепо смотреться пробираясь сквозь снежные просторы.

Blog post image

5)    Платья. Вязанные платья-это очень красиво, удобно и главное тепло. Лучше всего выбирать длину миди или чуть выше колена и носить с плотными колготами. Если вам захотелось выделиться можно поиграть с цветом колгот, например черный цвет заменить на серый, винный или белый. Но не забывайте- цвета должны сочетаться друг с другом и подходить к обуви. Вы же не хотите стать похожей на Снегурочку? Обязательно разбавьте образ аксесуарами- массивными бусами или элегантной цепочкой, это только ваш выбор. Главное помните- стать новогодней елкой мы не стремимся=)

6)    Головной убор. Я сама не люблю шапки и считаю что они мне не идут, поэтому я ношу платки и шарфы. Тут главное завязать его красиво и подобрать цвет который будет выгодно подчеркивать цвет лица и румянец от мороза. Что касается выбора шапок- он огромен. Не советую молодым девушкам и женщинам впадать в детство и покупать шапки со всевозможными «рожками» и бумбонами. Оставьте их для маленьких детей.

Blog post image

Blog post image

7)    Брюки, юбки, джинсы. Опять же- только ваш выбор. Главное помните, одежда должна быть сдержанных оттенков и утепленной.

Вот они- наши основные друзья на долгую зиму. Не бойтесь экспериментировать и показываться на люди, но не переусердствуйте ! Помните главное- цвета одежды должны сочетаться, аксесуары не должны делать вас новогодней елкой в гирляндах, а верхняя одежда должна быть удобной и теплой. И не забывайте главное правило- мужчины любят недосказанность в одежде, это повод для фантазии. Чем строже и элегантнее одета девушка, тем больше хочется ее раздеть! =) Удачи и теплой зимы! =)

 

В посте использовались фотографии фэшн блоггеров.

0
947
0