Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:41, 08 апреля 2013

эксперимент с казахским языком: выучить родной язык за 52 недели

Здравствуйте, меня зовут Индира и я шалаказашка.

Родной язык знаю в объемах школьной программы средней русской школы. Я понимаю 20-30% устной бытовой речи, пожалуй, могу на 30-40% понять примитивный текст на казахском языке. Все. Мои вербальные способности ограничиваются простейшими конструкциями, вокабуляр, по моей оценке, не превышает тысячи базовых слов.

Сегодня я ставлю перед собой амбициозную цель: самостоятельно, не прибегая к помощи репетиторов и языковых курсов, освоить родной язык за один год.

Моя резолюция на следующие 52 недели:

1. Устная речь. Через год я должна буду на большом тое произнести тост на казахском языке, причем моя речь должна понравиться присутствующим "носителям языка".

2.  Письменная речь. Через год я должна буду написать статью или эссе на казахском языке, проверкой ее качества будет публикация в казахоязычном журнале.

3. Слуховое восприятие. Через год я должна буду посмотреть фильм или телесериал на казахском языке и понять увиденное ... ну процентов на 90:)

В этом блоге я буду писать еженедельные отчеты о том, как продвигается мой эксперимент. В следующем посте опишу методы обучения и используемые материалы. Не переключайтесь!

0
296
0