Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
16:22, 02 ноября 2011

Писаки

Blog post image

Сделал для себя довольно смешной вывод, но получается так, что я проникся проектом "Жұлдыздар Фабрикасы". Вообще это настолько странно... И поэтому хочется порассуждать на тему "странностей", а именно того, как воспринимаются реалити-шоу в нашей стране народом, на примере этой самой "фабрики". К сожалению, информацией о внутренней кухни проекта, я не владею, но как зритель, могу ясно выразить свою точку зрения...

Выделяю четыре вида восприятия данного шоу, зрителями (на самом деле, их может быть и больше, но эти четыре явно бросаются в глаза):

Первый вид восприятия - Негатив (именно этот вид восприятия оказался причиной возникновения данного поста): Реплики и комментарии в форумах, вроде: "-Да у нас в Казахстане, разве что-нибудь делается не по связям и за бесплатно?", "-Итак ясно, что проект выиграет сын/дочь...!", "Ну как он/она поет? Их явно тащят продюсеры, которым всё проплатили заранее родители-чиновники!", "Как ужасно показывают концерты по телевизору! Картинка просто отстой!", "Звук дерьмо!" (кстати, картинка телевизионная и звук, явно не передают тех эмоций, которые можно получить, посмотрев концерт в живую). И всё бы ничего, если бы не дошло до того, что кто-то из "недалёких" чуть было не поднял вопрос нации! Хотя нет, подняли, но мало кто отреагировал на эту низость, поняв, что незачем опускаться до уровня "школоты". Как вы поняли, в эту группу вошли те, кто действительно всё обо всём и обо всех знают лучше всех и не любят то, что делается на нашем телевидении, при этом, продолжая смотреть его...

Второй вид восприятия - Защита: Это та группа лиц, которая просто лезет из кожи вон, чтобы искоренить или перевоспитать "негативщиков", то есть тех, кто относится к первому виду восприятия. Самое на мой взгляд неправильное, что многие из них - есть те, кто как бы должны входить в третью группу, о которой вы прочтете ниже, но становясь "доброжелателями", они просто теряют время на пустые перепалки. Поймите, каждый из вас в итоге остается при своем мнении, что первые, что вторые.

Третий вид восприятия - Предвзятость: В эту группу скорее всего вхожу и я сам, а если посмотреть шире, то - все родственники и друзья конкурсантов. По-моему, мы должны в первую очередь правильно понимать свою позицию - поддерживать своего "конкурсанта", приходя на концерты, отправляя смс и при возможности, высказывая лично им, впечатление об их выступлении, не забывая напоминать, что для нас он/она является лучшим участником проекта!

Четвёртый вид восприятия - Трезвость: Как и в любом обществе, среди зрителей есть и те, кто трезво оценивают происходящее на самом проекте. Сюда относятся практически все, кто при своей негативности, защите или предвзятости - выносят личное мнение, опираясь на факты либо на свой вкус, о котором, как правило не спорят.

Для чего я всё это писал? Так вот именно для того, чтобы все зрители, а особенно родственники и друзья конкурсантов были умнее, и перестали обращать внимание на всякую низость высказываний! Поймите, раз уж близкий Вам человек, выбрал для себя публичную жизнь и стремится стать популярным, передавая свой мэсседж в массы хоть со сцены, хоть с телевизора, хоть с музыкальных проигрывателей, то как и любого медийного человека у него будет своя пресса, как добрая, так и "желтая", в зависимости от его поступков!

Закончить пост хотелось бы известными словами одного из героев советских мультфильмов - кота Леопольда: "-Ребята, давайте жить дружно!":)

2
339
7