Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
23:05, 06 ноября 2011

Первенцы!

Всем привет и с началом рабочей недели!

Как и обещала, в этом посте я выкладываю принты, с которых fab//s и начал свою торговую деятельность.

Для начала расскажу об одной из первых сложностей, с которыми пришлось столкнуться.
Это шелкография!
Без всяких занудных терминов можно проще объяснить как «способ печати рисунка на текстиле». То есть все изображения на ваших футболках либо кофточках (не считая страз, ленточек) в основном нанесены методом шелкографии.

Blog post image

Почему шелкография? Потому что это качественно, быстро и при большом объеме выходит дешево. И при правильном уходе может служить до полного износа самой футболки.

Ну так вот, закупили на фабрику специальное оборудование для печати шелкографии (ромашка называется). Хочешь фото на футболке? Запросто. Хочешь навороченный рисунок? Чего уж проще… Но не тут то было.

Blog post image

Хороших специалистов по шелкографии – по пальцам пересчитать. Вот и отправили на обучение пару ребят с фабрики, научились они как агрегатом пользоваться, но как-то быстро уволились. А уже в ближайшем будущем намечалось открытие fab//s,  надо как-то выпутываться из ситуации, мешкать нельзя!
Было решено печатать то, что можем.
В итоге, ограничила нас фабрика на тот момент в креативе: принты должны быть без градиентов, использовать максимум 5 цветов (один из которых белый) и не больше размера 35х45.
Использовали машину всего на 30-40% от ее возможностей =(

Так что, не будьте слишком критичны если рисунки для вас покажутся примитивными =)

 

Начинаем.

В создании первой коллекции принимали участие дизайнеры Аида Кауменова, Мария Ильницкая и Олжас Исанов.

Blog post image

Да, самый скандальный принт в истории fab//s был произведен на свет Аидой Кауменовой.
Первоначально планировалось, что каждый дизайн будет печататься тиражом не более 100 единиц.
Но мы не выдержали перед  напором, мольбами, а то и угрозами наших покупателей, и год назад пришлось пустить в производство еще по 100 дополнительных единиц принтов «Көп сөз» и «Бесбармақ».
Это bestsellers от Аиды Кауменовой.

Blog post image

Вот эти замечательные каракульки придумал Олжас Исанов. Слукавлю, если скажу, что эти принты были напечатаны только в количестве 100 штук. Нет! Нет! И нет!
Алматы и Астана были настолько успешными, что до сих пор про них у нас расспрашивают. А представители других городов Казахстана заказывали у нас такое же оформление, только с указанием их города.
У меня самой дома 3 футболки этого принта разных оттенков.

Что касается принта «Almaty my first love», то для него я создам отдельный пост. Потому что есть повод. И для нас достаточно серьезный… Не знаем, то ли радоваться, то ли беспокоиться….

«Он иногда спускается на Чим» был одним из рядовых. Ничем особенным не выделился, кроме того, что Чимкентцы воспринимали это на свой счет. И только когда им объясняли, что Чим мы сокращенно называем Чимбулак, многозначительно вздыхали.

Blog post image

Ну и конечно Мария Ильницкая, которая в стиле аниме показала как в ее глазах выглядит алматинка…

За исключением пары принтов, перечисленных выше, я с гордостью могу отметить, что мы придерживаемся политики компании по ограниченному выпуску футболок. :)

Так что вот они какие, наши первенцы!

5
947
7