Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:34, 02 ноября 2011

Худеем без вреда для здоровья

Blog post imageМногие женщины, переживают от мысли о необходимости похудения. Мои переживания, выливались в длительные, изнурительные диеты, которые приводили к противоположному результату и неудовлетворенности своей фигурой. В итоге это замкнутый круг, неудачная смена диет и терзание ими своего организма. Наш организм умнейшая машина, если его ограничивать в еде то он это запоминает и при следующем срыве диеты набирает вес, так как организм задумывается: «она меня в прошлый раз оставила голодным, значит надо набрать вес, что бы на следующий раз хватило».

Неудачи же в диетах привели к моральному неудовлетворению, уже не только собой, но и проблемами со здоровьем. И все это было зря, никакой особой диеты и не надо, надо поменять мысли, а остальное организм сделает за Вас.

У моей мамы и ее родственников средний вес составляет от 80 до 105 кг при росте 160 см. В студенческие годы я сильно набрала в весе, для меня это была трагедия, в течении нескольких лет я никак не могла похудеть, после изнурительных диет я только прибавляла в весе. Мама утешала, говорила: «Замуж выйдешь, похудеешь». Я думала, да кто же колобка возьмет замуж, с моим ростом 156 см и весом 65 кг?

С завистью смотрела на моделей, дефилирующих на модельных подмостках, они имели ярко выраженные астенические телосложения, к тому же в сочетании с большим ростом. Сидя за столом, поглощая очередной пряник, в мыслях думала, у меня вряд ли будет такая фигура: «Гены пальцем не сотрешь»

Как то случайно купила книгу Правдиной и увлеклась, поменяла мышление о себе, начала визуализировать свои мысли. Заметила, что со временем, я просто перестала, есть сладкое, хотя я была из ряда сладкоежек. Со временем аппетит изменился, уже не могла, как раньше переедать, организм контролировал количество еды. До меня дошло: «Что мои мысли давали сигнал организму, надо худеть, а он отторгал сладости и т.д.». К тому же я добилась карьерного роста на свое работе, стала директором филиала одной из крупнейших компаний в Казахстане.

Сейчас мой вес составляет 52 кг, после родов быстро заплывала жиром, но потом опять начинала мысленно представлять себя в размере 42-44. Кстати, когда я была колобком, я купила себе костюм 44 размера, притом что к тому времени у меня был 46-48 размер. И каждый раз представляла, как я в нем выхожу на работу, это случилось, спустя 6 месяцев.

Дорогие дамы поверьте мне, я испробовала кучу диет, даже страдала булимией, от этого ничего не вышло.

Человек может постичь всего, что может постичь его разум. (Клемент Стоун)

2