Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
12:07, 25 ноября 2011

"Человек человеку - ?"

Иду по улице, в ушах пуговки-наушники с любимой музыкой, фонари и фары слепят глаза... мне хорошо. Вдруг останавливает парнишка:

- Извините, где здесь можно по телефону поговорить?

Я достаю свой, говорю, что можно позвонить с моего. По его лицу понимаю, что что-то случилось. Начинаю спрашивать. В итоге выяснилось: его обокрали и поэтому он не может уехать домой в Астану. Спортсмен (на вид лет 17-18), приехал с командой на соревнования. Ни денег, ни документов, ни каких-либо знакомых у него здесь нет. Я сказала, что могу позвонить его родителям. Но, оба телефона отключены. После этого парнишка вообще сник и пояснил, что они уже в Китае, и будут аж через 2 недели.

Пыталась его на вокзал отвести, говорила, что можем договориться с проводниками, ну или хотя бы там провести ночь. Наотрез отказался, мотивируя, что и так уже после обращения в полицию боится - ведь у него даже куртки нет.

В общем, я дала ему денег, сколько было - 650 тг.

А теперь меня интересует следующее:

1.Почему его команда вместе с тренером уехала вчера, оставив его одного (и почему билет у него был на сегодня и к тому же не куплен)?

2. Звоня на домашний, никто не брал трубку, т.к. соответственно, никого дома нет. А другие телефоны, в т.ч. тренера и друзей он не знает наизусть. Его телефон украден и понятное дело, отключен. Так что никто до него тоже не дозвонится.

Предложила ему снова пойти в полицейский участок, чтобы оттуда сообщить тренеру или кому-то ещё, что он совершенно один в Ате. Боится... Оставила ему свой номер, чтобы звонил в случае чего и когда доберётся до дома... А теперь вот думаю, надо было с ним до конца остаться.

Вот что делать?

4