Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:22, 01 ноября 2011

Лень матушка

Blog post imageВ одни прекрасный день, я поймала себя на мысли, что чувство раздражения и неудовлетворённости стали моими постоянными спутниками. Нет, я злилась на детей, которые сносили мне крышу, я злилась на родителей, которые все время воспитывали меня и моих детей. Я злилась на мужа, который постоянно пропадал на работе и уделял мне минимум внимания, все вечера проводя с друзьями.

Я злилась на себя, молодую по возрасту и такую старую по духу. Злилась, что в 34 лет превратилась в сварливую бабу, которая вместо того, чтобы изменить себя, каждый раз, смотря в зеркало, ненавидела своё отражение. А как же мне было полюбить себя, когда в зеркале я видела тётеньку, с морщинами и пигментными пятнами. Как было себя любить, когда любое движение вызывало внутренний протест, и приготовление еды для членов семьи превращалось в жуткую повинность. Да и любая работа по дому вызывала внутреннее отвращение. И так во всём.
Однажды до меня дошло, что я злюсь именно на себя, на то, что не могу взять себя в руки, на то, что стала рабой своей лени и желудка, на то, что постоянное чувство усталости и раздражения – это результат моей лени и эмоциональной распущенности. И таким сильным было это чувство злости, что я сразу же поднялась с дивана, где проводила большую часть моего времени, убрала дома на это понадобилось всего 2 часа. Потом пошла включила комп, нашла пару простых упражнений, привела в божеский вид лицо.
А дальше все пошло как по маслу, я начал меняться, уже маску не довольствия сменила на маску удовлетворенной жизнью женщины. Скажу сразу, всё на много сложнее – это была ежедневная борьба с собой, со своим телом, которое частенько вспоминало о предыдущем образе жизни и хотело к нему вернуться.
Спасибо моему любимому, он меня поддержал, теперь каждый вечер за ужином дома я могла поесть раньше всех не сидя в компании, так как в кругу семьи это марафон, кто больше всех съест, а так же за детьми доедал он.
Раньше я занималась с ребёнком, но воспринимала это как необходимость, повинность, теперь же стараюсь быть более внимательной, они мне отвечают взаимностью. Свое мышление я постаралась поменять на позитивное, не пойму, когда это я так успела завирусоваться негативной информацией. На днях прочитала супер книгу, грохнула виндоус в своей голове, загрузила новые фаилы: "секрет, позитив и т.д."

Друзья мои, все в наших руках. Будьте здоровы!

   
1
277
3