Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
17:03, 31 октября 2011

Тестирование Megaline Drive: Итоги тестирования

Blog post image

В этом году  Мегалайн порадовал своих пользователей новыми условиями тарифа Hit, новыми тарифами Optima, а также снижением абонентской платы на тарифах Turbo и Turbo Plus, и Turbo Plus.

Blog post image

Но, пожалуй, самым неожиданным и приятным сюрпризом стало создание нового тарифа Drive, который делает доступным, хотя бы ночной, но все же безлимит.

В течении октября мне посчастливилось простестировать новый тариф и результатами теста более чем обнадеживают.

Во-первых, как и было обещано скорость у Драйва такая же, как на тарифах Turbo, т.е. максимальные 8 мбит/с на входящий канал и 1 мбит/ с на исходящий.

Периодически проверяя скорость с помощью speedtest.net было отмечено практически полное соответствие указанным скоростям.

Blog post image

Скорости хватает для безупроблемного серфинга и скачивания с серверов, расположенных за пределами РК. В свое тестирования я в основном качал информацию с российских торрент-трекеров, но и при скачивании покупок в iTunes с расположенных в США серверов Apple, скорость тоже была на высоте.

Несколько моих знакомых, когда я рассказал им об этом тарифном плане, скептически отнеслись к идее ночного безлимита, мол ночью они спят, а не шарятся по инету. Но, на самом деле, ночной безлимит не означает, что вам придется сидеть высиживать каждый раз с 00.00 до 08.00, чтобы не трача трафик качать что-то с внешки - можно настроить расписание загрузки в uTorrent, отключив скачивание на дневное время, и спокойно ложится спать. А пока вы будете спать сотни гигабайт музыки, фильмов, программ и прочего будут сами скачиваться на ваш компьютер.

Blog post image

Проблемы скачать что-то, чего нет на ресурсах расположенных в сети КТ, больше нет - все что можно пожелать лежит и ждет вас на зарубежных торрентах и файлообменниках.

Blog post imageНовинки проката в HD и FullHD качестве? Да пожалуйста! Вбиваем в адресную строку hdclub.ru, жмем Enter и качаем все чего пожелаем.

 

Blog post imageНужны редкие дискографии или альбомы любимого исполнителя, которых нет даже на казторке? Легче легкого - идем на tfile.ru, rutracker.org или thepiratebay.org, пользуем поиск и пожалуйста, все сборники, все исполнители, на самый взыскательный вкус любого меломана.

 

Blog post imageРешили обновить программное обеспечение? С этим тоже больше нет никаких проблем. Можно качать многогигабайтные инсталяшки демо версий программ прямиком с сайтов разработчиков или же взломанное ПО с торрентов.

Blog post imageХотите погамать новый Call of Duty Modern Warfare 3? Милости прошу на внешние торренты или варезники!

 

Blog post imageДля учебы нужны тяжелые учебники в pdf? Все ресурсы огромных библиотек lib.rus.ec, lib.ru и koob.ru к вашими услугам.

 

Из своего опыта скажу, что найти на внешних ресурсах можно все. По крайней мере практически все, что мне когда-либо хотелось скачать с российских трекеров, я скачал именно в этом месяце, тестируя Megaline Drive!

Итогами моего тестирования стали:

1. лимитная внешка - 44,2 ГБ;

2. внутренний трафик - 95,1 ГБ;

3. ночной безлимит - 335,5 ГБ.

Blog post image

Как мне кажется, тариф с ночным безлимитом стоит тех 5600 тенге, что за него просят.

Советую Драйв всем, кому интернет нужен не только для посещения вконтактика и одноклассников!

Переключайтесь на Megaline Drive! Несомненно, это лучший тариф от Казахтелекома!

5
537
4