Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:50, 31 октября 2011

Окончание тестирования Megaline Drive

Blog post imageИ так всем привет. Вот и закончился месяц халявного тестирования тарифного плана Megaline Drive. Сразу бы хотелось выразить благодарности самому КАЗАХТЕЛЕКОМУ за предоставленную возможность, и непосредственно Blog post imageDinaKuba за прямое участие в этом)))

Хотелось бы сразу обьяснить свою позицию по тестированию, по результатам и т.д.

Во первых, так получилось что прямо с началом тестирования я продал свой компьютер, и качать на оставшийся полностью забитый 320 гбайтный винт ноутбука было некуда. Тем не менее старался как мог и сразу удалял.

Во-вторых я решил проверить данный тариф не изменяя своих привычек, графика работы в интернете и т.д. Т.е. мне захотелось проверить данный тарифный план при прежнем использовании интернета.

Сразу предупрежу, лить медовые речи не буду, есть за что и похвалить, но есть за что и поругать.

И вот что у меня вышло.

УслугаВходящий трафик (MB)Исходящий трафик (MB)
KazInternet8192123159,4062175,90
Int8MUnlim5326,10581,20
Internet8MPlus13515,802088,30
Итого142001,3064845,40

Какие выводы? Выходит что для скачивания с трекеров я пользуюсь KZ зоной, а для доступа во внешний интернет мне хватает пределов существующих тарифов. По ночам я практически не сижу за компьютером, а если и сижу то хватает того что есть в Hit и Turbo.

И так: тенденции, или как сейчас модно писать тренды этого лета у Казахтелекома меня очень порадовали. Развиваемся и это видно не вооруженным взглядом.

Но!!! (а теперь буду ругать) Но!!! По вечерам явно ощущается нехватка скорости. Явно общий канал до внешних провайдеров уже узковат для казахстанской аудитории пользователей интернетом. Потому как не в часы пик, всё работает просто отлично и на ура. В вечернее же время, когда все разом садятся за компы, такое ощущение что канал не больше 1-2 мегабит в секунду. Это самое неприятное ощущение от работы в интернете этом месяце. Чуть меньшее, но тем не менее неприятное, это переподключение модема в 00:00. Остальное только радовало и облегчало существование в одной сети нескольких компьютеров.

Для себя я давно сделал выбор, тарифный план не хуже Megaline Turbo+ по скорости.

Выводы: надо развиваться и дальше, придумать кучу тарифов, кучу условий, убрать "мертвые" тарифы, заменить их новыми. И главное не стоять на месте. Вон конкуренты как живенько работают. В последнее время понял что у каждого второго инет всегда под рукой на сотке. А это о чем говорит? Может статься так, что перейдут люди на один самый выгодный тариф к примеру от Beeline или Tele2 на каком нибудь LTE стандарте. Зачем иметь кучу считов, тарифных планов и т.д если всё может предложить один оператор. Сотка всегда с тобой, есть интернет. Пришел домой, раздал его по Wi-Fi всем кому надо...

Улавливаете к чему я веду?

Еще раз спасибо за возможность протестировать интересную услугу в виде тарифного плана Megaline Drive.

2
526
5