Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:40, 31 октября 2011

взрывы наконец-то официально прокомментировали

В понедельник утром многие жители областного центра услышали странные выхлопы. Как потом позже объяснили журналистам в Атырауской областной прокуратуре, с 5-тиминутным интервалом сначала возле здания областного акимата, а позже, недалеко от этого места, возле жилого здания вблизи областной прокуратуры произошли взрывы неустановленных взрывных устройств.

На экстренном брифинге исполняющий обязанности начальника управления областной прокуратуры Галымжан Куманов сообщил, что 31 октября в 9.45 утра по местному времени произошел первый взрыв - в мусорном баке около областного акимата. Сотрудники акимата в срочном порядке были эвакуированы. Разрушений и пострадавших от взрыва не имеется. По поводу второго взрыва известно, что примерно в 9.50 утра на пустыре возле дома №30 микрорайона «Сары-Арка» мужчина совершил самоподрыв. Он погиб на месте. В близлежащем жилом здании частично выбиты окна, других жертв и разрушений не имеется. Личность погибшего устанавливается.

Территория вокруг двух зданий оцеплена, по фактам взрывов возбуждено уголовное дело, проводится расследование, сообщили журналистам в областной прокуратуре.

0
317
0