Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
13:03, 30 октября 2011

Кто все эти люди? pt.1

В ходе опроса выяснилось, что некоторые пользователи yv и не подозревают о существовании жанра "пост-рок". Но это им только кажется - пост-рок уже давно и довольно крепко обосновался на телевидении.


Одними из самых популярных в этом плане являются Explosions in the sky - их можно встретить и в рекламе Nike (трэк "First Breath After Coma")

и в промо ролике футбольной команды (трэк "The Birth and Death of the Day")

и в разнообразных сериалах, и пр, и пр.
Возможно, эти ролики не крутятся по нашему тв и вероятность их увидеть не очень высокая.

Но что точно видел каждый, кто интересуется современной массовой культурой, - так это трейлеры ожидаемых к выходу фильмов.
К примеру, в данный момент в кинотеатрах показывают фильм "Человек, который изменил всё" с Брэдом Питтом, в трейлере к которому была использована "The Mighty Rio Grande" гр. This Will Destroy You (с 0:50)

Несколькими годами раннее другой трэк этих техасцев "There Are Some Remedies Worse Than Disease" можно было услышать в трейлере к фильму "Опасные пассажиры поезда 123" (с 0:51)

В трейлере недавно вышедшей мелодрамы "Прошлой ночью в Нью-Йорке" музыка тоже довольно пост-роковая или, точнее, синематичная. Хотя это не удивительно, т.к. композитор - небезызвестный Клинт Манселл

Ну и в конце концов очень многие видели этот рекламный ролик по дискавери с трэком 65dos "Radio Protector"

 

Так что, на самом деле, "всех эти людей" слышали практически все.

 

P.S. Другая группа, очень часто используемая во всевозможных рекламах и заставках, - Sigur Ros, но т.к. я не очень знакома с их творчеством, замечать их в роликах не приходилось.

Если у вас есть, что добавить, - добавляйте в комментариях :)

 

P.P.S. Пост-рок в качестве саундтрэка к фильмам - это обширная тема, заслуживающая отдельного внимания.

P.P.P.S. Эх ну не умею я писать, как Blog post imagexPoHuka :3

3