Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
10:07, 01 ноября 2011

Материальное Время

Blog post imageВчера сходили на "Время" с pikeperch. Сегодня с Ree. Фильм потрясающий и не похожий ни на один другой. Очень логичный, продуманный, в меру трагичный и немного потусторонний. В большинстве моментов мы с сестрой сидели как на иголках. С Мяу же я, уже зная когда будут напряженные моменты, искала его руку и крепко сжимала.

Выйдя из кинотеатра оба раза смотрела на часы и искренне радовалась, что моё время если и не бесконечно, то хотя бы не ограниченно днями, часами и минутами. Очень понравился монолог Гамильтона (богача из временной зоны НьюГринвич, которому страшно осточертело жить):

- Все люди не могут жить вечно - тогда их просто некуда будет девать. Бедные умирают для того, что бы дать возможность избранным. Но времени хватит на всех. Никто не обязан умирать рано. Умирать для того, что бы жил другой.

Понравились нюансы фильма: кофе стоит четыре минуты. В магазине распродажа - "Все по 99 секунд!". Диалоги вроде: "дай мне минутку!". Получила эстетическое наслаждения от того, что в картине нет людей старше 25 лет.

Фильм, где время материально. Его можно купить, потрогать и потерять.

Очень рекомендую. Не теряйте времени и бегом смотреть!

 
6
289
8