Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
14:28, 29 октября 2011

OCCUPY THE WORLD STREET: БОРЬБА С "ОККУПАНТАМИ"

Очень тяжела становится жизнь политиков стран развитого демократизма. Во-первых, нужно успевать продвигать общечеловеческие ценности по всему миру, в том числе и с помощью крылатых ракет морского базирования, вбухивая в это дело миллиарды денег. Во-вторых, все эти мероприятия и затраты на них надо как-то объяснять своему собственному народу. И всё чаще для доходчивости и простоты усвоения информации властям приходится использовать такие демократические вещички, как резиновые пули, слезоточивый газ, вертолёты, полицейскую конницу и старые добрые ПР-73, или как там они в свободных государствах называются. Потому что всё больше людей задаётся вопросами - как можно сидя по уши в долгах, сокращая при этом социальные пособия и зарплаты, одновременно вести войны в нескольких точках земного шара, вливать бешеные бабки в частные банковские структуры и вешать на уши общественности лапшу про скорую победу демократии во всём мире. Примерно такие же вопросы поднимают участники движения "Occupy Wall Street", которое, несмотря на ухмылки скептиков, охватывает всё больше стран и городов.

Blog post image

Улицы городов, ещё недавно служившие витринами сытого западного мира, в одночасье взорвались и превратились в зоны настоящих сражений - с кровью, пожарами, стрельбой на поражение, ранеными и убитыми.

Чем отличились полицейские Мельбурна, Окленда и Денвера, побили ли рекорды по количеству арестов и что на митингах произошло с ветеранами войны?

Blog post image

 

А дальше на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

 

Предыдущие выпуски отдела кадров "Занимательной политики" по-прежнему в свободном доступе:

ТРИНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ГРЕЦИИ

OCCUPY THE WORLD: С НОВЫМ 1968-м ГОДОМ!

ОСЕНЬ 2011-го. ЗОНА ТУРБУЛЕНТНОСТИ

ОТВЕРЖЕННЫЕ: ОККУПАЦИЯ WALL STREET

Не забывайте читать свежие выпуски "ЗП":

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: КТО УГРОЖАЕТ КАЗАХСТАНУ?

ВЕДЬМЫ И БЛЭР-2: КТО ПРИСЛАЛ В РК ТЕФЛОНОВОГО ТОНИ?

===============================================================

"Занимательная политика" приветствует аргументированную критику в свой адрес - она помогает проекту развиваться. Критерии добротной критики таковы: цитата из текста, которая вам показалась спорной; развёрнутое объяснение того, почему вы считаете её некорректной; ссылка на источник информации, подтверждающий вашу правоту.

Blog post image

Добро пожаловать в Большую Игру.

4
231
1