Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:17, 29 октября 2011

Без лоха жизнь плоха.

Blog post imageАнализируя банковскую систему Казахстана, чувствуешь себя «Лузером». Стоит только подписать кредитный договор, подписываешь смертный приговор. Это – дорога в дальний путь мучений, потерей сна и семейных конфликтов. Слушая знакомых, у которых кредиты, есть определенные критические дни, которые не проходят без скандалов.

По всему миру проходит кризис, даже Глава Государства предсказал наступающий второй кризис, а банкам все равно, только у них «Все цветет и пахнет».

Сколько людей осталось без недвижимости, доведенные до отчаяния люди, совершали акты самосожжения,  страдали суицидом не выдержав давления банка?

Мне интересно, прежде чем получить кредит, банк требует первоначальный взнос?  Далее клиент покрывает определенное время кредит, не в состоянии погасить кредит, банк изымает недвижимость, а куда уходит первоначальный взнос и денежные средства ранее внесенные за кредит? Мало того, что клиент и так остался без хлеба насущного, так тут еще его обухом по голове банк бьет. Куда же деваться бедному народу «жаба душит» за потраченные нервы и внесенные деньги, приходится идти на крайние меры, а они у каждого свои.

Сколько дольщиков пострадало от строительных мошенников, которые до сих пор на свободе? Обманутые люди обращались во все инстанции, но нет решения проблем. При этом моратория погашений ипотечных кредитов нет, люди погашают кредит за фундамент и не возведенное здание.

В этом случае банки финансовые посредники, они требуют погашения кредитного займа с клиента, если они хотят видеть конечную цель, то должны содействовать клиентам и требовать с застройщиков выполнения своих обязательств. Подписаны были трех сторонние договора, при которых застройщик обязан сдать недвижимость в определенный срок, так почему же страдает одна сторона.

Чиновники не защищают своих граждан от беззакония, которое прочно укоренилось в финансовой сфере страны, напротив, узаконился грабеж вкладчиков банков.

Банковские учреждения более опасны, чем регулярная армия. (Томас Джефферсон)

1