Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:57, 07 декабря 2011

Социальная фотовыставка в Павлодаре

Blog post image

1 декабря в Павлодаре прошла фотовыставка конкурса социальной фотографии. В рамках информационной кампании «Еңселі ел, мерекеңмен! Поздравляем, страна!» приуроченной к празднованию 20-тилетия Независимости Казахстана.

Организаторами конкурса выступили Гражданский Альянс Казахстана при поддержке Министерства культуры Республики Казахстана.
Цели конкурса - получение фотографий, отражающих вклад казахстанцев в развитие страны и их личные победы, укрепление патриотических настроений в обществе, а также содействие развитию профессионального фотоискусства.
К участию в фотоконкурсе допускались как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители, а также творческие объединения. Победитель конкурса получил подарочный сертификат от интернет- магазина «Цифровой мир» (dw.kz) на сумму 40000 тенге. 
Тема конкурса «Победы каждого – победы страны!».Организаторы хотели, чтобы выставка отразила победы и подвиги казахстанцев – «Кто-то сделал первые шаги, кто-то выиграл шахматный турнир, чья-то профессия сама по себе является подвигом… Все вместе эти победы можно назвать победами не одного человека, а всей страны». 
Конкурсные работы оценивались членами жюри – известными павлодарскими фотографами, по таким критериям как социальная значимость, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание работы, техника и качество исполнения.
Победителем конкурса стал фотограф Илья Величко. Сертификат победителя торжественно вручила организатор выставки конкурса в городе Павлодаре Инесса Звягинцева.Blog post image

Blog post image

1
341
4