Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:21, 30 октября 2011

Антивирус G Data теперь и в Казахстане

G Data18 октября в одном из конференц-залов Holiday Inn состоялась первая в Казахстане пресс-конференция от немецкой компании G Data Software, представившей обновление антивирусных продуктов для домашних пользователей и выпуске нескольких новых продуктов: G Data AntiVirus 2012, G Data InternetSecurity 2012, G Data InternetSecurity for Netbooks 2012 и G Data Total Care 2012.

Екатерина Шищенко G DataPR-менеджер G Data Software в России и СНГ - Екатерина Шищенко - рассказала о истории компании, начавшей своё существование в далеком 1985 году (мы с этой компаний ровесники, оказывается), глобальных планах развития, перспективах развития партнерских отношений в Казахстане. Немецкий производитель антивирусных продуктов вышел на казахстанский рынок совсем недавно - не прошло и года c запуска продаж, но директор дистрибьюторской компании CPS поделился информацией о том, что продукт уже начал пользоваться популярностью и некоторые магазины смели с полок продукцию другие производителей антивирусов и теперь распространяют только боксы G Data.

Роман Карась G DataВыступление Екатерины продолжил Роман Карась, управляющий продажами в ритейле G Data Software в России и СНГ. Он очень подробно рассказал о продуктах 2011-2012 года, их ключевых отличиях от продукции конкурентов.

На конференции было представлено более 10 продуктов для частных пользователей и предприятий, отличие версий для которых заключается в присутствии или отсутствии той или иной функции в пакете и, разумеется, в цене. Для пользователей yvision.kz, как и для меня, думаю, наиболее полезными являются версии для частных пользователей. О возможностях новых продуктов для индивидуального пользования вы и узнаете из этого поста.

G Data Antivirus 2012 обзор Иван ГлущенкоG Data Antivirus 2012 обеспечивает реактивную и проактивную защиту от вирусов, вредоносных программ, фишинговых программ и программ-шпионов. Анализ подозрительных файлов осуществляется с использованием “Облачной” базы данных вирусов, которая ежесуточно обновляется в режиме online специалистами в немецком офисе компании. Такой способ анализа позволяет отсеить зараженные файлы, до момента их запуска на компьютере. В антивирусе G Data реализована функция сканера-скринсейвера, который запускает проверку системы, когда вы отходите от компьютера, к примеру, на время обеда, а компьютер оставляете включенным. Когда вы возвращаетесь к работе, процесс сканирования автоматически ставится на паузу и продолжается во время вашей следующей отлучки от ПК. Новая версия антивируса по словам Романа Карася ещё больше оптимизирована для незаметной работы на ПК и использует минимум системных ресурсов для своей работы.  

G Data Internet Security 2012Этот продукт в линейке G Data предлагает максимальный уровень детектирования угроз без потерь производительности системы. Незаметное сканирование во время простоя процессора, “облачная” база данных вирусов и тихий файрвол совместно работают над защитой ПК от различных интернет-угроз: троянов, вирусов и т.д. Новый режим мониторинга делает вирусное сканирование более эффективным для компьютеров, работающих на пределе производительности системы. Благодаря возможностям специального плагина для Microsoft Outlook 2007/2010, G Data InternetSecurity 2012 блокирует вирусы и спам, позволяет легче добавлять е-мэйл адреса в “черные” и “белые” списки. Также в этой версии есть функция "родительского контроля".

G Data Internet Security 2012 для нетбуковДля нетбуков у компании G Data имеется специальная версия продукта G Data InternetSecurity 2012. Эта версия имеет тот же функционал, что и обычная, но её особенностью является оптимизация под нетбуки на базе процессоров  Intel , а именно - процессоров Atom. Благодаря этой оптимизации работа программы  старается осуществлять свою работу наиболее незаметно для пользователя нетбука, экономя слабенькие возможности нетбучных процессоров. Установка продукта осуществляется с поставляемого в коробке USB-носителя.

G Data Total Care 2012G Data Total Care 2012 обладает наибольшим функционалом из всех представленных продуктов. Собственно, он их всех и включает в себя. Помимо этого, TotalCare создает полную, инкрементную или выборочную резервную копию жесткого диска или раздела автоматически или вручную на выбор пользователя.

 

G Data Mobile Security 2012Все перечисленные продукты для ПК позволяют их владельцам бесплатно пользоваться G Data MobileSecurity для Android - мобильным приложением для защиты смартфонов и планшетных ПК и безопасного мобильного веб-серфинга. Приложение обеспечивает защиту информации пользователя: SMS, сообщения программ-мессенджеров, файлы и электронную почту от вирусов, шпионских программ и различного вредоносного кода. Особенно полезной, на мой взгляд, является возможность проверки разрешений для соединений, эдакий мобильный файрвол. Вспоминая описания последних троянов для Android, именно отсутствие подобного файрвола позволило злоумышленникам отправлять смски со взломанных смартфонов. Возможности файрфола позволяют задавать правила для приложений: какие могут осуществлять телефонные звонки - какие не могут, отправлять SMS и подключаться к сети Интернет. В данное время  Android переживает бум популярности у пользователей и у хакеров одновременно, так что наличие такой программы на смартфоне или планшете явно не будет лишним.

Вот так интерфейс этой программы выглядет на планшете от Samsung.
G Data Mobile Security 2012 для Android

Ну и в заключение своего поста, думаю, будет не лишним разместить снимок со стоимостью описанных продуктов, который я сделал на презентации.

G Data продукты обзор Ивана Глущенко

2