Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:12, 28 октября 2011

Лучшая дорога - та, которая ведет к хорошему концу.

Blog post image

Как проехать барахолху и не подпортить себе нервы?

Хотелось бы задать вопрос властям г.Алматы: - Как они проезжают промежуток по ул. Розыбакиева от мкр.Дорожник до пр.Рыскулова?

Неужели они не видят эти неимоверные пробки, предельную загруженность ул.Розыбакиева? Нелегко преодолевать этот участок дороги не только водителям, но и пешеходам, перепрыгивающим через разделительное бетонное ограждение высотой около 70 см.

Около пешеходных переходов образуются огромные пробки. Так как Водители не спешат уступить дорогу пешеходам, а водители маршрутных автобусов загораживают всю дорогу, тем самым создают помеху легковому автотранспорту.

Хотелось бы знать, на какое количество транспорта рассчитан данный участок?  Сколько бы я не проезжала по этому участку, вижу, что движение происходит в основном по одной полосе, вторая занята общественным транспортом, затем торговцы фруктами и полноценная парковка, где кто как хочет, так и паркует свой транспорт. Из этого я делаю только один вывод: всем на все наплевать, порядка нет, вокруг царит сплошная антисанитария, а администрации рынка все равно - лишь бы деньги платили.

Самое обидное, за парковку оплачиваешь полную стоимость как везде. Продавцы находящиеся рядом с парковочными местами налоги и аренду платят, но беспорядок на этих рынках так и царит. Ни какого улучшения нет, и не предвидится.

К примеру: возле ТД  «Эдем» чисто, удобная парковка, внутри тепло.  Почему же оптовые рынки не начинают строить такие Торговые центры?

В эпоху пробок - машина не роскошь, а средство самоистязания...

 
1
349
5