Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:01, 28 октября 2011

Бизнес: немного практики

Практика

Наверное я вам уже надоел со своей философией? Хорошо, сегодня поговорим о практической стороне бизнеса. Чтобы построить бизнес своей мечты, вы должны постоянно развиваться. Вы конечно можете попасть в струю, заработать большие деньги, но это ещё не значит что так будет всегда. Рынок быстро растёт и изменяется, конкуренты всегда будут дышать вам в спину! Жизнь без развития, это существование. Хотите быть на вершине горы? Не останавливайтесь на достигнутом, постоянно изучайте что-то новое, интересное. Любознательность одно из первых качеств бизнесмена. Как развить свой кругозор? Обрести новые знания?
- Читайте как можно больше книг. Первое время лучше по финансам, чтобы понять тактику и стратегию задач. Книги это кладезь идей! А за идеи платят. Бизнес весь построен на идеях и инновациях. Если ваша идея хороша, вам заплатят за неё миллионы. 
- Посещайте семинары. Это может быть личностный рост, управление персоналом, маркетинг, бизнес идеи и так далее. Сначала можете ходить на бесплатные или дешёвые семинары, они всегда окупятся. Ведь знания, это ваш актив. Если с деньгами совсем туго, ищете семинары в интернете, скачивайте, слушайте, развивайтесь. 
- Общайтесь с новыми людьми. Возможно кто-то из них, внесёт в вашу жизнь новые идеи из практики. Фильтруйте информацию, запоминайте полезное и важное. 
- Найдите человека, разбирающегося в бизнесе. Это кладезь информации, так сказать живой пример делания денег.

Поставьте себе чёткую цель. Вы должны знать, в каком направлении будете двигаться. Чем чётче цель, тем быстрее вы воплотите её в реальность. Я не зря вам писал о том, чтобы вы представляли себе автомобиль который хотите, особняк, самолёт, бассейн, остров. Карта желаний вам в этом поможет. Не ставьте себе маленьких целей, только большие! Иначе смысл корячится, чтобы сделать маленький рывок? Думайте и мечтайте по крупному. Хотел написать про ответственность сам, но лучше процитирую Бодо Шефера “Путь к финансовой независимости”

“Если мы затрачиваем нашу энергию на вопрос “почему”, то находим для себя множество
извинений. Мы находим их в прошлом, хотя не можем ничего изменить задним числом. Люди,
которые ставят вопрос “как”, напротив, сосредоточиваются на решении проблемы. Они ищут пути, которыми могут следовать сейчас или и будущем. Мы всегда ответственны, если что-то не получается. Ответственность за пашу жизнь мы никогда и ни на кого не можем переложить — ни на врачей, ни на адвокатов, ни на налоговых консультантов. Такие специалисты могут нам очень помочь как менеджеры в определенных делах. И тем не менее отвечаем за все мы сами. Мы должны не только привлекать специалистов, но и контролировать их. Никогда не признавайте некую вышестоящую инстанцию, у дверей которой Ваша ответственность заканчивается. Здоровы ли Вы, выиграли ли Вы судебный процесс, в порядке ли Ваши дела с налоговой инспекцией — все это Ваша зона ответственности. Да, специалисты Вам помогают, но босс — Вы. Как ни странно, многие люди готовы принять на себя ответственность за неудачу, не сваливаяпри этом вину на какие-либо обстоятельства, но не принимают никакой ответственности за свои
успехи.”

А вы думали будет легко? Только вы ответственны за свою жизнь и никто другой! Поэтому мои блоги будут насыщенны философией. Всё взаимосвязано. Я ещё вернусь.

1