Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:09, 18 октября 2009

Развитие Казнет и Рунет - "Аудитории Казнет нужно набрать критическую массу – замгендиректора телеканала «Вести» Аскар Туганбаев"

АСТАНА. 2 октября. BNews.kz – Заместитель генерального директора российского телеканала « Вести» Аскар Туганбаев считает, что у казахстанского сегмента Интернет (Казнет) «очень хорошие перспективы».

«Я думаю, что у казахстанского сегмента Интернет очень хорошие перспективы, потому что Казахстан, страна не бедная, технически готовая, поэтому, как только аудитория Казнет станет более менее привлекательной, и платежеспособной, в том числе, я думаю, что частные инвесторы будут заинтересованы в создании продуктов в Казнет», - отметил Аскар Туганбаев сегодня в интервью корреспонденту ИА BNews.kz.

По мнению руководителя «Вестей», для более успешного и динамичного развития проектов Казнет «нужно, чтобы аудитория казахстанской сети набрала некую критическую массу».

«Как только объем ежедневной активной аудитории приблизится к 1,5-2 миллионам, проблем с деньгами не будет», - уверен А.Туганбаев.

Он предполагает, что в роли инвесторов Казнет могут выступить «и местные фонды, нефтяные компании и иностранные венчурные фонды, в том числе и российские».

«Многие из казахстанских сайтов, которые я видел, реализованы на очень хорошем уровне», - считает замгендиректора телеканала «Вести».

Очень интересное интерьвью - там не только он хвалит Казнет, но говорит о себе и что собирается делать Россия в будующем по развитию Рунет.

Смотрите далее: http://www.bnews.kz/ru/video-news/auditorii-kaznet-nuzhno-nabrat-kriticheskuyu-massu-%e2%80%93-zamgendirektora-telekanala-vesti-askar-tuganbaev/

0
325
0