Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
21:32, 27 октября 2011

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: КТО УГРОЖАЕТ КАЗАХСТАНУ?

Давеча случилось занимательное событие. Известное всем "министерство правды" - британское информационное агентство "Reuters" распространило заявление некой группировки "Kateeba Jund al Khilafah" ("Солдаты Халифата"). В этом самом заявлении компания худощавых парней с автоматами в руках и платками на лицах проявляют удивительную посвящённость во внутренние дела Казахстана. Сразу видно - сидят они там у себя в Афганистане или ещё где и в перерывах между ведением Джихада прилежно штудируют казахстанские информационные сайты. И вот, значит, наткнулись они на сообщение о принятии в нашей стране нового закона "О религиозной деятельности и религиозных объединениях". И обуял их немедленно праведный гнев. Вот что они сказали руководителям Казахстана, а заодно и всем нам:

"Если вы будете настаивать на вашей позиции, то мы будем вынуждены сделать ход против вас. Знайте, что политика, которой вы следуете - та же, что была применена в Тунисе, Ливии и Египте. Однако, как вы видели, это отразилось только потерями для тех, кто осуществлял её"

Blog post image

В общем, самое время присмотреться к этим "солдатам" поближе. Разобраться, кто они, что они, откуда и от чьего имени вещают и чего вообще хотят от жизни и от Казахстана, в частности. А самое главное - вспомнить события, которые появлению этих ребят в эфире предшествовали.

Кому принадлежит сайт - источник заявления экстремистов, что предшествовало угрозам и какова реакция Президента РК?

Blog post image

А дальше на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

 

Подробнее о геополитической схватке, в которой Казахстан принимает самое непосредственное участие, можно почитать в предыдущих материалах "Занимательной политики":

1. САММИТ ШОС: БИТВА ЗА ХАРТЛЕНД

2.
ВЕДЬМЫ И БЛЭР-2: КТО ПРИСЛАЛ В РК ТЕФЛОНОВОГО ТОНИ?

3. АДВОКАТЫ ДЬЯВОЛОВ: КТО МЕШАЛ РАЗГРОМУ АКТЮБИНСКОЙ БАНДЫ

4. СЕРДЦА ТРЁХ: СТОЙКИЕ ОЛОВЯННЫЕ СОЛДАТИКИ

 

===============================================================

"Занимательная политика" приветствует аргументированную критику в свой адрес - она помогает проекту развиваться. Критерии добротной критики таковы: цитата из текста, которая вам показалась спорной; развёрнутое объяснение того, почему вы считаете её некорректной; ссылка на источник информации, подтверждающий вашу правоту.

Blog post image

Добро пожаловать в Большую Игру.

2
367
5