Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
04:21, 02 ноября 2011

Второй Национальный Форум студенческих СМИ.

Blog post imageBlog post image

Со 2-4 ноября в МАБе проходит 2-ой Форум Студенческих СМИ, в котором участвуют представители студенческих масс-медиа со всего Казахстана. Это обучающая и дискуссионная площадка для начинающих журналистов. На форуме проходят гостевые лекции с знаменитыми профессионалами в сфере СМИ и PR

А я в свою очередь попал на лекции Алишера Еликбаева и Жанны Прашкевич

Почти пропустив торжественное открытие, (т.к. спать тоже нужно) я все-таки немного поснимал презентации студенческих СМИ. Blog post image

Эти ребята презентовали газету КИМЭПа - KIMEP TIMES, по их презентации было видно что у них очень большая команда - и карикатуристы и помощники дизайнера и т.д.)

Blog post imageBlog post image

Обстановка в начале была довольно раскрепощенная и не сильно официозная.

Blog post image

После презентаций пошли все обедать по талочникам) да,да именно как в трудный советский период) Правда и советские очереди были такими-же) Чуть подождав я все-таки пообедал, и побежал на лекцию Алишера Еликбаева.

Blog post image

Аудитория в предвкушении маэстро пиара)

Blog post image

Я впервые побывал на его лекциях и надо сказать, это самая запоминающаяся лекция за последнее время) Никаких слайдов и проектора, все на устах.

Blog post image

Алишер выдвигал позицию что все тут .овно, и только ради 4-5 людей он будет вести эту лекцию. По его мнению только 10% из всей аудитории чего-то добьются в жизни, половина благополучно выйдут замуж, остальные попытаются, но достигнут уровня газеты Вечерний Талдыкурган и остановятся на своем развитии. Он предложил представить, что все сидят на дне рождении и никто никого не знает. Представить себя нужно было в такой необычной форме, чтобы тебя запомнили.

Blog post image

Айшат пыталась изобразить свое имя, нарисовав что-то типо "Бухой Луны"

Blog post image

Этот парень по имени Женя, на самом деле отличился, с самого начала лекции, он всегда твердил свое имя,

Blog post image

а затем даже почти разделся, чтобы показать свой один большой кубик) Методика Еликбаева интересная, такая твердая и прямая, он может поиздеваться над студентами, подкавырнуть, засунуть его эго ниже плинтуса. Но она действует, мотивирует людей заявлять о себе.

Blog post image

А эта девушка по мнению Алишера, красивая, но таких много, и она не сможет ничего добиться. С этим утверждением конечно не согласится ни одна красивая девушка, но на самом деле, красивым людям добиваться карьерного роста своим умом на самом деле трудно. Все ведь думают - она итак пробьется, за красивые глазки и т.д. Добиться я считаю можно, но прикладывая неимоверные усилия.

Blog post image

У Жанны Прашкевич мне посидеть долго не удалось (все нехватка времени), но она рассказывала как можно креативно написать текст)

И напоследок немного информации:

Специальные гости мероприятия – главный редактор студенческой газеты «Управленец» МГУ  Екатерина Михайлова и Андрей Андриянов – председатель Студенческого Союза МГУ

В рамках Форума пройдет отбор лучших работ по номинациям:

«Лучшее интервью»,

«Лучший репортаж на английском языке»,

«Лучший репортаж на казахском языке»,

«Лучший репортаж на русском языке»,

«Лучший фоторепортаж»,

«Лучшая статья на социальную тему»,

«Лучшая статья на свободную тему»,

«Резонанс».

Кроме этого, компетентным жюри будет выявлен победитель в номинации «Лучшая газета»
К участию в Форуме приглашаются также студенты факультетов журналистики вузов Алматы, журналисты, блоггеры и все заинтересованные лица.

Даты проведения: 2,3,4 ноября 2011г. 
Место проведения: МАБ, г.Алматы, Розыбакиева, 227.
Время проведения: с 9.30 до 17.00. 
Начало работы форума: с 10.00  2 ноября 2011 г. 
Регистрация: в 9.30 2 ноября 2011г.   
Официальный хэштег мероприятия: #studmedia

21