---
title: "2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби."
description: "По итогам просмотра статьи - просьба ставить лайки и писать что нибудь интересное в комментах. Перес..."
author: "ibestreporter"
published: "2015-07-01T04:01:00+00:00"
modified: "2015-07-01T04:04:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/2015-06-29-fotoreportazh-stroitelstvo-razvyazki-voad-tolebi-517947"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/2015-06-29-fotoreportazh-stroitelstvo-razvyazki-voad-tolebi-517947/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.

> По итогам просмотра статьи - просьба ставить лайки и писать что нибудь интересное в комментах. Перес...

По итогам просмотра статьи - просьба ставить лайки и писать что нибудь интересное в комментах. Пересылайте ссылку друзьям для просмотра. Это стимулирует на новые фото-репортажи! Спасибо заранее.

**PS: Когда уже администрация YV сделает возможным размещение в блогах нормальных фотографий, а не жалкие 700 точек в ширину ?**

===================================================== Данный репортаж является логическим продолжением первой части, опубликованной здесь: http://yvision.kz/post/430385

Учитывая что на днях по новостным сайтам Казнета прошла информация, что фрагмент данной развязки, представляющий собой "ромашку" на ВОАД открыт, для того чтобы водители могли безопасно и быстро разворачиваться на данной скоростной трассе, конечно я сразу отправился посмотреть и сфотографировать, что в целом изменилось на данной стройке за прошедшие с первого фоторепортажа 9 месяцев.

00. Маршрут которым я прошел. [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/5201/268277850.a/0_11ca4f_a805b527_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165903)

01. Вдоль ВОАД активно идет строительство новых офисных зданий, а также коттеджей достойных людей, у кого на их строительство есть деньги: [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3302/268277850.9/0_11ca16_c8f688d3_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165846) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4302/268277850.9/0_11ca17_43d6ff2f_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165847)

02.1 Таксист высаживает меня в точке Альфа на ВОАД и уезжает. Цена вопроса 500тг от Достык Плаза. Приемлемо.

Первое фото "ромашки" делаю сразу по правую сторону, лицом на восток... [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/16117/268277850.9/0_11ca18_435e85e6_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165848)

02.2 Чуть сместим угол взора влево... [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6210/268277850.9/0_11ca19_f8faeb67_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165849)

02.3 Начинаю свой путь пешком вверх на мост, поднимаясь по лепестку "ромашки"... [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6214/268277850.9/0_11ca1a_3abb4299_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165850)

02.4 Рядом идет стройка очередного коттеджа и видны лотки для формирования арыков на данном участке развязки [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/9746/268277850.9/0_11ca1b_26dc505b_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165851)

02.5 Иду дальше [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/15569/268277850.9/0_11ca1c_61333c67_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165852)

02.6 Посмотрим потихоньку назад, в сторону города [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6804/268277850.9/0_11ca1d_5a379f8d_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165853)

02.7 красота. газон во всю зеленеет. асфальт, заборы - все готово [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4516/268277850.9/0_11ca1e_8f75530b_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165854)

02.8 теперь я стою на Мосту над ВОАД [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/9763/268277850.9/0_11ca1f_4a0ca28_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165855) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/5636/268277850.9/0_11ca20_7307e83f_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165856) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6608/268277850.9/0_11ca21_50de70ca_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165857)

02.9 перелез на другую сторону моста, чтобы сфотографировать лицом на восток [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4521/268277850.9/0_11ca22_a3287a63_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165858)

03. Теперь стою лицом в сторону "Толеби" куда и направлена вся дорога новой развязки. Сюда проезд еще запрещен, что подсказывает нам что до окончания пробивки и собственно всего строительства еще достаточно долго. Хотя значимый прогресс по сравнению с Сентябрем 2014 года налицо! [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/5627/268277850.9/0_11ca23_7c12ecd0_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165859)

04.1 Еще раз вид на запад: [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4604/268277850.9/0_11ca24_18e9ccbe_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165860)

04.2 И продолжим наш путь по мосту в сторону Толеби [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4528/268277850.9/0_11ca25_74abd4eb_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165861)

05. Снова перелез на восточную сторону и смотрим с моста вниз [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/10/268277850.9/0_11ca26_948d9d6e_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165862) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3100/268277850.9/0_11ca27_f747b425_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165863)

06. Перелазием на западную сторону и смотрим с моста вниз. Открываются отличные виды - интересно что это, жилой дом или крутейший ресторан строится ? [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4132/268277850.9/0_11ca28_ee05061f_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165864)

07. Немного ниже "Дворца" расположен мини-завод обеспечивающий стройку развязки всем необходимым [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4206/268277850.9/0_11ca29_74bc9211_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165865) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4428/268277850.9/0_11ca2a_68378a5f_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165866)

08. Стена уже полностью облицована камнем... [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4300/268277850.9/0_11ca2b_44ebc50f_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165867)

09. Оглянемся назад, на пройденный участок моста [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4528/268277850.9/0_11ca2c_5adbec32_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165868)

10. Продолжаем идти в сторону Толеби. И видим вот такой тунель и стройку вокруг него... вид прямо [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/5104/268277850.9/0_11ca2f_4d901710_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165871) вид влево [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4429/268277850.9/0_11ca2e_e83584e4_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165870) вид вправо [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/5/268277850.9/0_11ca2d_9797419b_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165869)

11.1 Решаю идти поверху с правой стороны. (как позже оказалось - решение неверное. но зато еще несколько интересных фото) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/5817/268277850.9/0_11ca30_9b2aad5b_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165872)

11.2 Вид "через верх тонеля" на другой берег [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/15566/268277850.9/0_11ca31_9d397b71_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165873)

11.3 А вот почему решение было неверным. Открывается через 300м вот такой вид, но внизу обрыв примерно 7 этажей высотой! Близко не подходим, соблюдаем технику безопасности(!!!), делаем пару кадров... [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/15/268277850.9/0_11ca32_742ca7c7_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165874) и с увеличением [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/15537/268277850.9/0_11ca33_96f5fb8d_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165875)

Это было мое первое испытание во время данного фоторепортажа. Кто помнит фильм "Заклятие долины Змей"? Там как раз были "Кхумен" - препятствия, построенные в подземном лабиринте пришельцами с далеких звезд. Я для себя провел полную аналогию - в фильме как раз было три Кхумен. У меня их оказалось также три!

11.4 Повернул обратно. Вот такой симпатичный провал в стоящем рядом отвесном обрыве [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3306/268277850.9/0_11ca34_22b93473_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165876)

11.5 Спрашиваю у рабочего - Как идти далее в сторону Толеби? Узнаю что по тунелю все нормально и иду дальше [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6739/268277850.9/0_11ca35_82060b3e_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165877)

12. Входим в тунель [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4611/268277850.9/0_11ca36_94afaf7b_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165878)

13. У входа в тунель еще один рабочий смазывает свой трактор. Он тоже не против сфотографироваться для истории нашего города Алматы! [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6837/268277850.9/0_11ca37_63a30cab_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165879) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6411/268277850.9/0_11ca38_8d201bec_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165880)

14. Рабочие в тунеле [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3413/268277850.9/0_11ca39_e86f6e14_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165881)

15. Вышли из тунеля и оглянулись назад: [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3211/268277850.9/0_11ca3a_acffb7fe_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165882) и с приближением [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3406/268277850.9/0_11ca3b_bdcaf3b9_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165883)

16. Получилось что тунель перешел снова в мост. Так строится центральный бордюр на мосту [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3000/268277850.9/0_11ca3c_9eadb5fa_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165884)

17. Мне показалось что здесь я не смогу пройти далее. Хотя думаю что если бы я прошел - то это было бы не так страшно, как то что я сделал... [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/15558/268277850.9/0_11ca3d_d85dbac7_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165885)

18. Рабочие сказали, что мне стоит спустится вниз по лестнице. Мама родная! Это был второй Кхумен - самая страшная лестница в моей жизни. Состоящая из арматуры, хоть и с перилами, но спускающаяся с краю с самой высоты моста... От страха я даже забыл сфотографировать саму лестницу! Но рабочие ходят по ней каждый день - так что храбрости нашим рабочим не занимать!

Это вид когда я уже спустился с лестницы и смотрю назад, откуда я пришел [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/16129/268277850.9/0_11ca3e_65aa3eff_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165886) и с приближением [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6504/268277850.a/0_11ca3f_b2006be5_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165887)

19. Рядом сразу ворота и выходим ну улицу. Если вы посмотрите мои мысли к фото №17 вы поймете, что если бы я прошел по верху моста, то спокойно пересек бы улицу и спустился вниз гораздо более безопасно, чем экстремальная лестница. Так как мост над дорого уже построен, хоть и не завершен. [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/9093/268277850.a/0_11ca40_324d4348_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165888)

20. Перейдем на ту сторону улицы. [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6000/268277850.a/0_11ca41_cbdd1dcb_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165889)

21. Под мостом жизнь кипит [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/9093/268277850.a/0_11ca42_7970e5f0_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165890) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6822/268277850.a/0_11ca43_6e365435_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165891) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/15507/268277850.a/0_11ca44_f75e56e1_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165892)

22. Идем далее. Хорошо жить в сказочном домике, когда кругом зелень и вид на развязку! :-) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6815/268277850.a/0_11ca45_cb50e69c_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165893) и с приближением [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3412/268277850.a/0_11ca46_6a3201e9_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165894)

23. Доходим до конечного участка моста и залазим на него. Смотрим назад, в ту сторону откуда я пришел [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3602/268277850.a/0_11ca47_dfa384f6_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165895)

23. Почему конец моста и он обрывается "ни на чем" ? Потому что как сказали рабочие вот этот дом вроде бы все еще сопротивляется сносу и поэтому в данном месте улица не пробита до конца [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/6000/268277850.a/0_11ca48_172b0d36_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165896)

24. Остальные дома в этом месте снесены [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/2712/268277850.a/0_11ca49_5afc36df_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165897)

25.1 Чтобы выйти отсюда, из тупика, рабочие сказали что нужно перейти траншею по доске. [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/268277850.a/0_11ca4a_bf28085f_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165898)

25.2 Видно работающий эскаватор, траншею и тот самый дом [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/4137/268277850.a/0_11ca4b_ed4b9441_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165899) [!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/18/268277850.a/0_11ca4c_e71eaf32_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165900)

25.3 Доска имеет ширину всего 15см и длинну около двух метров. Это - третий Кхумен. По ней нужно сделать всего 2 шага. Но глубина траншеи - 2 метра! И эти два шага по узкой дсоке дались мне не легко.

На этом мое путешествие позади. Перейдя доску - я вышел с тыла Парка ЦПКиО (Парк Горького ранее), в районе где ходит детский поезд. Но это - уже совсем другая история (с) Коневский, которая будет в моем следующем посте....

Надеюсь вам понравилось, мои уважаемые читатели!

[!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/5605/268277850.a/0_11ca4d_17a18d56_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165901)

[!\[2015.06.29 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](https://img-fotki.yandex.ru/get/3902/268277850.a/0_11ca4e_f44f25bf_XL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/next/users/iamreporter/album/498844/view/1165902)

---

Source: [https://yvision.kz/post/2015-06-29-fotoreportazh-stroitelstvo-razvyazki-voad-tolebi-517947](https://yvision.kz/post/2015-06-29-fotoreportazh-stroitelstvo-razvyazki-voad-tolebi-517947)