Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
02:53, 27 октября 2011

Про моих врагов

А хотите я вам расскажу про своих Ювиженских недоброжелателей? Их у меня не мало, не много, а есть. Недоброжелатели - это же капитал, показатель. Их не бывает у человека только в том случае, если он совсем ничего не делает или делает что-то, никому не интересное. А если не любит тебя кто-то, значит уже не равнодушен - уже не зря всё.

Своих недоброжелателей я условно могу разделить на три группы.

1. Мелочевка. Это, в общем, всякая школота или случайные люди, о которых даже и рассказать нечего. Хватает их на пару комментариев или на один пост - потом они пропадают. Может, люди таким образом самоутверждаются или хотят обратить внимание, может ищут чьего-то одобрения - я не знаю. И разозлиться на них обычно даже не успеваешь, как они сливаются. Так что они малоинтересны. Но присутствуют в достаточном количестве.

2. Те, кто ещё не безнадёжен. Здесь я имею в виду конечно не диагноз, а моё отношение к людям. Этих людей я, несмотря ни на что, не добавляю в ЧС и не исключаю возможность какого-то спокойного общения с ними. Оно порой и случается.

В эту группу могу отнести, например, популярного среди админов Юви пользователя Blog post imageBarkornа. Он, в принципе, не глупый и незлобивый человек. Просто он по-детски наивен в некоторых вопросах, а ещё его мир вбит в такие узкие и жесткие рамки, что любой шаг за границы этих стен он воспринимает как преступление против него лично. На всё это ещё накладывается неизжитый максимализм и отсутствие воображения, и получается, что человек видит какой-то кусочек огромного мира и считает, что в нём содержится всё. Иногда он на голубом глазу выдаёт такие вещи, что я не то чтобы злюсь, а просто пребываю в искреннем ахуе. Ну и понятно, что общего языка мы не находим, хотя держим себя в рамках приличия друг с другом даже во время срачей. Это один из уважаемых недоброжелателей. Я надеюсь, что когда-нибудь он ещё повзрослеет.

Сюда же попадают и товарищи Blog post imageAlpamis_batyr и Blog post imagekalampir. Эти люди отличаются повышенной чувствительностью к национальному вопросу и повышенной же заинтересованностью в нём, что и вызывает наши столкновения. Когда мы разговариваем на другие темы - мы вполне неплохо друг друга понимаем, надо признать. Поэтому я отношусь к нашему противостоянию с иронией как к чему-то вынужденному и мне лично не особенно нужному. Без злости.

Ещё совсем недавно я бы отнёс в эту же группу господ Blog post imageniyazov и Blog post imagepenyoks, но с Рустамом мы вроде бы заключили негласное перемирие, а с Айдосегом я практически нигде не пересекаюсь, потому что из Твитыра ушёл, а потому говорить тут не о чем.

А, да. Ещё есть такой вроде неглупый товарищ Blog post imageoffline, который сильно меня не любит, но ни разу так и не удосужился внятно объяснить, что его не устраивает, или поспорить со мной. Этот человек мне глубоко непонятен, но, так как вижу я его на Юви редко, постов он не пишет, комментит мало, то особых эмоций он у меня не вызывает. Просто я помню этот ник и знаю, что оттуда можно ждать негатива без всякой аргументации.

3. Безнадёжные. Это вот самая печальная и неадекватная группа. Люди, которых я добавляю в ЧС, люди, с которыми я не хочу и не буду никогда искать общего языка. Их мало.

Первым в этом списке, конечно же, идёт давно что-то не воскресавший из пепла Аттила наш Еркин. Все знают, что это за субчик и пояснений, я думаю, не требуется. Он ко мне тоже всегда неровно дышал. Также как и его блюдолиз Blog post imageKarloss, отличающийся полным отсутствием способностей к рациональному мышлению и огромным количеством желчи в организме. Так как по делу это животное говорить не умеет в принципе, оно сразу переходит на личности и грязные оскорбления, за что и удостоено почётного звания мудака навечно.

И ещё один персонаж, который не так давно поселился в этой группе, это человек с хронически повышенной температурой головного мозга - Blog post imagePanaceia . Товарищ удивительно глуп, алогичен и при этом жутко агрессивен. В казахосрачах он, не будучи сам казахом, брызжет слюной и обижается за всю казахскую нацию больше, чем неспосредственно казахи. Вообще брызжет слюной он везде и всюду, я не видел его адекватных комментов ни в каких постах (про свои я уже не говорю), он всегда раздражителен, желчен и безапелляционно хамоват. Еще он страдает привычкой спровоцировать срач и свалить в кусты. Дескать, я вообще не люблю срачи, я выше этого. Но говна подкидывать не забывает. Молодчинка, в общем.

Ну и особняком от всех групп стоят всякие фейки и тролли, самыми заметными из которых я бы назвал андрея_короблёва и Тама. Про них я принципиально не хочу говорить, ибо всерьез их воспринимать никак нельзя. Они находятся в контексте обид их хозяев, без которых не имеет никакого смысла оценивать их поведение. Скажем, я с интересом за ними наблюдаю - не более того.

Вот такие они - мои недоброжелатели. Все в рядок на полочке сидят. Пользуясь случаем, хочу передать им привет.

6