Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
24
06:28, 30 октября 2011

Актау лучше Атырау

Время 16.40

Актау, единственный город в Казахстане, который находится на берегу(каспийского) моря/озера(форт Шевченко не в счёт). Был построен 40 лет назад зеками, поэтому в городе живут по понятиям и люди там двигаются ровно, за базар отвечают. Также Актау является вторым по величине донором Казахстанской экономики после Алматы, а Атырау всего лишь третий.

Город построен зеками, по причине того, что раньше там была знаменитая в СССР зона, куда отправляли, как на каторгу, но сейчас положение там получше, чем в Атырау, условия лучше, поэтому больных заключенных из атырауской 66-ой, посылают в актаускую, вроде 23-ая. Также в актау существовала АЭС, для опреснения морской воды, а отходы от неё закапывали вокруг города, поэтому многие актауцы имеют феноменальные способности. Мутации превратили актауцев в сверхчеловек, чего не наблюдается в Атырау, поэтому Актау и лучше. Также особой отличительной чертой Актау, является "актауский синдром", выражается он тем, что жители города очень воинственные и в случае чего защитят нас всех, так же активно борятся с несправедливостью, забастовки в Актау дело обычно, чего нет в Атырау. Также жители Актау весьма практичны и экономны, это говорит об их дальновидности и расчетливом уме. Почти 75% автомашин в Актау ездит на газе, так что проблем с передвижением на авто почти не возникает, отсюда и очень дешевое такси, 200 тенге в любую точку города, не то что атырауские 600-700, иногда и 1000.

Актауский сервис. Официанты в Актау забывчивые, поэтому это заставляет развивать в клиентах бдительность и внимание, а также реакцию, что бы вовремя сказать забывчивому официанту, что он принес не всё. Также в Актау почти везде нужно расписываться если платишь банковской карточкой за счёт, это заставляет людей больше двигаться, ходить к кассовому аппарату, стоять на ногах, что препятствует возникновению гиподинамии, что является бичом человечества в нынешнее время. Всего этого, к сожалению нет в Атырау, даешь карточку, тебе приносят бумажку, расписываешься и уходишь, что заставляет отлагаться клеткам жира под кожей, в моменты ожидания.

Дороги. Дороги в Актау хорошие, почти такие же как в Атырау, но внутри микрорайонов, часто нету нормального асфальта, кочки обычное дело, а они как вы знаете, снова заставляют человека проявлять бдительность и внимание, а также маневренность. Также очень мало тротуаров, исключение центральные улицы, поэтому в дождь и грязь особенно развивается прыгучесть и подвижность при перепрыгивании луж.

В Актау очень любят шобить, почти 90% молодежи этим увлекается, а ведь это очень полезно, старые, слабые нервные клетки умирают в процессе курения, давая жизнь и место новым и сильным нервным клеткам. За счёт чего увеличивается мозговая активность, к сожалению в Атырау этого меньше и скорее всего локомотивом в продвижении закона о легализации легких наркотиков в Казахстане станет именно Актау, а не Атырау. Так же в Актау нету названия ни у одной улицы, весь город разделен на микрорайоны, что делает очень легким ориентирование в городе, в отличии от Атырау, с улицами у которых часто бывает два названия(старое советское и новое казахстанское).

Сам по себе Актау очень красивый город, планировка прибрежный микрорайонов и их застройка заставляет восхищаться, всё красиво и аккуратно, лихачей в разы меньше, чем в Атырау и движение на дорогах более упорядоченное. Стоимость домов на берегу моря заставляет хвататься за голову, что говорит о благосостоянии актауцев. Ещё в актау вода очень соленая, поэтому еду едят в Актау без соли, а просто запивают водой из под крана, что заставляет экономить на дорогой соли в пакетах, давай возможность скопить деньги на дорогие особняки на берегу моря. что невозможно в Атырау. Также Актау активно озеленяется, позволяя дышать полной грудью местных жителей, а также многочисленную приезжую рабочую силу и отдыхающих. Также в Актау очень развит развлекательный сектор, очень много заведений с качественной живой музыкой, особенно выделю Jazz Rock Cafe в Mango, что находится в 4-ом микрорайоне, рядом с торговым домом "Атлант", играет группа "Хазар", наверное лучшие исполнители рока в западном Казахстане.

И девушек симпотичных там намного больше чем в Атырау, но и познакомиться с ними практически невозможно, если ты прилично одет, что говорит о том. что актауские девушки больше ценят внутренний мир человека. чем его внешность.

Ну вот. думаю тему заказного поста я раскрыл и теперь уж точно вы понимаете, что Актау лучше Атырау

Время 17.12

24